Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Sprache:

NET , AT , ES , FR , IT , HU , PL , SK , UK , RO , CZ

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporecom.sg467,080,33329,4661,9432,641,68255,3693,2225714
2.Francefr384,249,78204,6582,6296,629,63144,9484,230111623
3.Japanjp409,771,36198,6550,7369,149,00135,6463,02781525
4.Israelnet.il343,742,09210,2541,7105,718,0958,26105,4206916
5.Australiaau269,452,43195,5477,053,1319,4045,5870,443291935
6.Brazilnet.br307,860,28165,5500,2188,636,3495,20309,638132346
7.Brazilcom.br257,847,79164,0410,2152,623,8289,18233,845142446
8.Spaines262,239,96154,1407,9210,326,0697,20303,035141733
9.Latvialv213,343,64153,7359,4241,817,3983,71603,164363952
10.Chilecl274,736,98133,9425,4258,913,9893,10429,34191638
11.Switzerlandch284,557,17141,3450,2118,725,9460,80101,823101520
12.Luxembourglu233,157,70134,5412,2130,223,9154,69216,520151821
13.Netherlandsnl232,444,98135,1332,5110,624,9649,46104,437121726
14.Canadaca239,944,36122,5351,5143,111,0539,69151,53291731
15.Moldaviamd163,621,3493,36292,7156,429,2894,71271,32851038
16.Brazilbr210,442,3391,47289,6156,921,8493,12223,256193145
17.United Statesus179,421,62117,0273,8136,84,1837,76177,3119233686
18.Colombianet.co210,538,66111,1329,4123,621,6943,50107,939121929
19.Polandcom.pl262,443,4593,65358,8129,224,9773,93156,42081319
20.Morocconet.ma70,3931,5386,4292,7267,5617,4187,2698,3259274362
21.Montenegrome209,115,38102,5506,9208,26,9138,53541,64342948
22.Polandnet.pl209,033,3092,85304,297,7518,0452,8099,432191320
23.Mexicocom.mx124,126,8386,97171,797,3113,1260,57141,648172957
24.Bulgariabg226,129,9186,65306,9200,511,6857,04313,13341637
25.Hungaryco.hu160,031,3578,05232,878,0230,0260,89113,11481116
26.Denmarkdk217,132,2789,04277,0183,78,6335,68213,83992743
27.Portugalpt136,029,6287,73210,883,2011,4537,52102,359344763
28.Romaniaro167,030,3276,08256,1134,115,2958,16196,245131838
29.Russiaru117,124,9170,3599,21108,213,4561,5995,294092545
30.Belgiumbe178,840,3489,88284,247,6910,9321,6532,9633182230
31.Hungaryhu206,823,3482,44280,0113,110,4629,8495,9632111933
32.Swedense176,818,6081,56246,1117,99,0330,52102,548132945
33.Australiacom.au174,727,7580,81275,633,948,1820,5246,7049122349
34.Colombiaco111,726,6767,44129,698,4516,4746,9077,5070365869
35.Indiain97,8029,3058,44115,089,3819,2349,12105,343203048
36.Lithuanialt180,231,1367,65166,9149,55,5228,22106,241122544
37.Réunionre142,921,5569,93226,8101,710,6423,28154,275434863
38.Norwayno116,320,8163,57139,777,5511,5734,5781,3940172847
39.Slovakiask152,722,8965,10200,771,847,7030,0994,2330111932
40.Bangladeshcom.bd65,4828,8951,6991,8866,5725,5953,2590,183071118
41.Polandpl168,619,5164,38229,768,177,0424,5867,4136152539
42.United Kingdomco.uk169,826,7267,16206,993,776,6517,7672,5948173549
43.Mexiconet.mx91,8622,7766,83127,059,915,7017,6466,5377345485
44.United Arab Emiratesnet.ae133,421,5955,43140,881,038,0840,1795,0637121424
45.Ukraineua99,0922,0350,2689,0675,6812,4550,1890,0839173053
46.Indiaco.in72,9929,7152,7591,4566,7612,1243,9980,0652183957
47.Estoniaee119,221,8860,77143,277,576,6223,7180,2536102240
48.Bangladeshnet.bd60,0427,3446,9073,0958,4127,0649,7078,432281118
49.Germanyde119,522,8657,81127,640,3610,0725,9943,2038162235
50.Dominican Republicnet.do67,0616,9855,5493,0829,746,9823,6441,24864251138
51.Ukrainenet.ua44,0920,7844,3948,2847,3815,6245,7858,6947345052
52.Austriaat102,220,0455,40127,034,948,4719,1039,1942152337
53.Czech Republiccz124,622,1452,75124,976,579,6823,4158,0435132033
54.Italyit149,320,7952,85147,9100,96,5019,2893,4446173153
55.Finlandfi124,321,2554,92145,280,426,2214,5147,2766345377
56.Uruguaynet.uy166,616,7841,41208,024,562,9328,8833,28883134106
57.Australianet.au122,224,8748,45210,721,166,2314,6837,2052173152
58.Icelandis100,920,4545,07125,959,408,2820,9349,2260175976
59.Indonesiaco.id76,6111,9844,84108,954,305,9720,6856,0781426275
60.Belarusby52,6816,0335,1189,9145,0915,1838,8068,5273465260
61.Mexicomx83,7317,1447,47106,241,285,8813,4658,8582364762
62.Cypruscom.cy140,914,8539,86136,168,497,7828,5378,264391459
63.European unioneu136,819,5943,5698,3799,627,6719,0486,0736111732
64.New Zealandco.nz127,910,6745,59137,461,203,1414,7781,041313451218
65.Malaysianet.my87,4612,1443,1199,6445,525,1516,8272,4856194063
66.Indianet.in54,8020,6934,9566,1053,7011,0025,8361,6655264060
67.Serbiars125,715,9141,10182,264,194,6212,9658,6934142332
68.Greecegr92,6713,1739,6295,5449,132,849,1131,1359213361
69.Irelandie57,6019,9037,3971,1127,083,8813,0444,4783284785
70.Sloveniasi78,2114,0430,4792,5958,505,3519,8341,6075172556
71.Colombiacom.co91,479,9129,33103,830,153,8414,0533,69822135123
72.South Africaco.za41,469,6626,7749,0026,383,6813,5630,3671163367
73.Paraguaycom.py82,624,2723,2884,9832,600,3416,6550,531464251264
74.Armeniaam56,7116,1028,0357,3529,332,115,8319,2910874103130
75.Ecuadornet.ec47,4612,0826,4274,8618,464,627,4315,931167180173
76.Uzbekistanuz31,7313,4126,4639,1416,183,046,0215,47156108139197
77.Argentinacom.ar42,767,2520,3354,5936,622,4810,7252,891224372220
78.Thailandco.th46,839,3321,3570,8620,941,764,569,3114787110203
79.Indonesianet.id39,246,6019,6136,8226,382,185,7918,911035173148
80.Croatiahr48,285,9617,6447,5826,851,927,2625,0183284470
81.Georgiage22,429,3018,3729,967,271,563,8910,0112587103124
82.Kazakhstankz24,306,3716,5631,1210,101,154,429,84151100145181
83.Argentinanet.ar41,886,8814,7749,2240,210,896,6736,571334783170
84.Indonesiaid33,805,9414,3445,7821,851,536,0231,341163966114
85.Turkeycom.tr26,086,2515,0434,009,401,784,069,861025991110
86.Boliviabo17,514,8111,2816,453,051,272,003,0613396100118
87.Bosnia and Herzegovinanet.ba17,758,099,9123,404,120,621,985,1676384973
88.Madagascarmg14,364,618,5519,178,580,741,966,4314486117181
89.Kenyaco.ke13,693,886,4718,215,700,542,486,9014291122177
90.Pakistannet.pk9,442,435,819,352,200,360,473,15217164179207
91.Pakistancom.pk5,072,755,507,180,980,310,400,48215178190220
92.Sri Lankalk7,451,833,755,312,290,240,280,38288288298313
93.Vietnamvn16,790,910,967,4412,330,750,932,391215381190

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
922,1930,6937,6939,9539,4528,4548,2568,63333
Polandls.com.pl
 
731,7703,1932,4935,3344,0266,8385,3482,98678
Polandostnet.pl
 
747,0898,9933,1935,2242,6266,6279,7311,6107710
Japannuro.jp
 
744,2219,6681,1930,7653,8219,0733,6924,5144612
Braziltelesp.net.br
 
598,5274,6775,4886,2357,6201,6464,8476,9144611
Czech Republicmk-as.cz
 
534,8222,6644,8887,2517,5216,7625,3856,24335
Japancommufa.jp
 
751,5274,6620,9806,9632,1195,6516,8778,3168913
Switzerlandsynology.me
 
383,4236,9507,3509,3456,8519,4542,0543,94334
European uniondimensionesrl.eu
 
537,384,61315,9920,0365,767,83233,8639,222121623
Brazilverointernet.com.br
 
271,792,33220,6324,0291,0108,9376,0411,024161725
Spainjazztel.es
 
319,892,54273,8520,2280,460,09232,9440,432121829
Italyaruba.it
 
405,584,00273,2675,0293,448,41209,3532,522111524
Chilepacificored.cl
 
393,493,85249,0687,7381,456,61249,4661,22561216
Czech Republiccvut.cz
 
390,856,34237,3738,6439,844,97270,3933,9143511
Japancyberhome.jp
 
275,9116,5192,7209,0455,7214,4343,2563,495712
Japantransix.jp
 
379,693,34202,9464,7391,186,82277,8409,915101518
Czech Republicmobileman.eu
 
237,782,71223,8342,2259,174,22208,2408,09457
Slovakiabelnet.sk
 
249,363,88255,5386,4124,157,99139,9168,717111216
Francewanadoo.fr
 
405,562,81234,7591,8318,550,94174,6492,125111520
Czech Republicpacnet.cz
 
189,769,36220,2307,7176,134,83198,7312,62281013