Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Sprache:

NET , AT , ES , FR , IT , HU , PL , SK , UK , RO , CZ

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporecom.sg238,045,45145,2335,4204,528,40111,5301,54761641
2.Japanjp231,741,11101,1319,3195,820,4592,05266,926111729
3.Israelil146,713,8190,68208,9137,431,5187,47172,925457
4.Moldaviamd180,128,9889,41259,2162,222,3986,76237,64051249
5.Singaporenet.sg139,840,6388,07162,6134,224,9272,26152,3216812
6.Romaniaro198,931,1286,42286,4133,926,4569,36158,52481522
7.Israelnet.il189,134,6188,73279,549,354,5124,9876,892461117
8.Switzerlandch138,931,4974,29174,870,3415,1833,1475,452191319
9.Netherlandsnl135,429,9575,55190,250,4813,3725,8135,4828131623
10.Denmarkdk137,226,3871,66178,466,4112,7230,6172,9033182638
11.Luxembourglu97,1118,9658,35102,571,4610,9741,3077,9246192033
12.New Zealandnet.nz89,5813,2456,9292,2942,164,1727,9381,99107364883
13.Indianet.in85,6525,1747,88100,490,8921,1944,08115,43171222
14.Ecuadornet.ec67,1423,3245,3693,5759,8018,9843,5393,922781118
15.Chilecl157,611,5146,08198,4135,68,1841,87173,441101732
16.Brazilnet.br109,714,5649,19154,867,848,4232,5493,0955163064
17.Spaines137,314,9349,90167,0112,17,8729,81109,349162965
18.Brazilcom.br102,515,0849,69119,853,548,4726,1258,0054183060
19.New Zealandco.nz118,116,1346,99153,959,616,3624,5581,0688334270
20.Polandnet.pl105,616,5646,28113,841,186,6423,8650,2428111625
21.Brazilbr90,6714,8242,7591,5269,4612,4830,6091,4954172557
22.Bosnia and Herzegovinaba73,4717,3748,8092,7610,904,4111,7016,8864364154
23.Belgiumbe87,9120,3146,7994,7719,336,0914,3123,3044192641
24.Colombianet.co75,8713,9442,63101,931,746,7418,9929,8849182639
25.Serbiaco.rs61,5723,6047,5676,8013,126,618,1913,3436142231
26.Portugalpt91,0412,7840,46121,345,768,1521,6186,9848132242
27.Hungaryhu120,513,2042,12119,348,355,5417,4839,5832121932
28.Germanyde93,9713,8344,4693,0022,054,8511,5932,4439172437
29.Norwayno98,4413,3340,20103,944,534,7316,6235,6755183560
30.Polandcom.pl105,713,8839,4396,6154,224,7817,5949,3227101625
31.Belarusby47,5215,5536,7967,6031,249,9122,6849,2060425162
32.Indiain57,6711,4335,0269,6146,275,0024,6955,2373295083
33.Hungaryco.hu76,4517,8631,7258,9964,1313,9931,1755,982091318
34.Japanco.jp71,2312,6334,4381,4957,807,5624,9965,6641162948
35.Australiacom.au54,7416,3538,2653,7620,704,6114,2018,5150182851
36.Francefr144,19,0636,84164,597,571,5917,00105,742152240
37.Canadaca85,9711,2638,1694,2340,973,4710,5435,1762112259
38.Uruguaynet.uy95,126,3530,4792,5621,932,3625,9133,4674162250
39.United Kingdomco.uk87,7413,6735,8270,4745,813,0810,1521,1645243551
40.Bangladeshnet.bd33,9215,1826,2150,7633,2315,4227,8747,4552111645
41.Australianet.au67,0912,8332,7753,4415,934,6412,7917,9348132653
42.Ecuadorec39,319,2526,1655,2636,855,4124,9952,7445111839
43.Indiaco.in39,2111,2726,2653,5935,167,6722,6546,9651253761
44.Austriaco.at98,0218,0529,9577,0331,153,3014,3620,4230141620
45.Ukraineua41,1211,3725,3746,8131,888,5821,7041,1585303981
46.Swedense92,4313,3829,5693,4246,946,4312,2145,2843163346
47.Italyit66,7410,4828,7762,9325,152,8311,4419,7143162747
48.Finlandfi52,9512,7629,3961,6821,033,2810,1122,0971365370
49.Irelandie54,729,2428,5962,1523,904,4011,2525,5347163261
50.Austriaat49,9010,7127,3954,6014,844,469,2816,1941162335
51.Czech Republiccz59,1811,3626,9556,6729,804,8110,0124,0034142136
52.Slovakiask81,6010,7927,1669,9234,523,169,4339,7633142334
53.Bangladeshcom.bd28,619,6221,8236,9425,287,6519,7532,1463132961
54.European unioneu64,8710,0225,8063,9644,065,0311,7333,3934111731
55.Russiaru52,277,7223,5960,7440,492,3114,7352,8156193358
56.Lithuanialt73,149,0325,4667,8058,073,4310,8541,9656143660
57.Vietnamvn41,347,9522,9558,5331,683,2914,2947,9495334988
58.Icelandis74,166,2624,5454,5777,122,2710,9154,1275113395
59.Malaysianet.my65,848,3521,9881,0328,513,9915,0745,8889276091
60.Ukrainenet.ua45,579,7819,2342,0436,549,1520,2649,4655264570
61.Sloveniasi48,298,8523,3887,2336,523,5211,6072,574582761
62.Ecuadorcom.ec34,6210,0723,6748,6113,885,669,6810,6944122061
63.Bulgariabg45,157,9619,9847,0227,464,2915,9537,8851293958
64.Argentinacom.ar48,308,1022,0954,6622,202,0010,2824,4752152544
65.Mexiconet.mx37,0112,3324,4948,6610,922,355,1010,3663294571
66.Polandpl71,707,3021,8766,8124,922,549,0725,8846193348
67.Argentinanet.ar40,016,2421,0550,5918,481,419,8321,4859192945
68.Serbiars54,608,5921,3954,2116,712,657,4720,0544183043
69.Estoniaee33,858,9720,5943,6318,433,117,4517,9261354469
70.United Arab Emiratesnet.ae70,2712,1318,5549,4433,793,0310,8642,08901546141
71.Colombiacom.co42,135,9219,6846,2317,161,997,8612,02962539114
72.Mexicocom.mx42,727,5519,4749,5118,581,407,3620,6265203772
73.Thailandth82,926,7618,4585,8529,422,717,5825,7991485899
74.Hondurashn20,859,9819,0928,4711,711,665,1812,431064173143
75.Latvialv71,696,6617,5435,3766,123,087,8321,3661193449
76.Thailandco.th61,926,3216,9274,7426,302,487,7025,651014963103
77.Ukrainecom.ua29,713,6716,4227,9926,340,748,3031,69119446891
78.Omanom40,6410,4217,9744,3313,781,095,0610,0410539118149
79.Montenegrome20,014,6916,4323,4211,082,305,516,9477386589
80.Perucom.pe41,644,8111,7963,7642,730,989,6375,037472358
81.Turkeycom.tr21,384,8812,6926,176,201,615,207,2757183064
82.Greecegr28,075,5613,0542,345,980,843,868,5672284669
83.Paraguaycom.py28,883,2211,9942,648,780,545,0613,901374664263
84.Nicaraguacom.ni17,676,2012,1221,175,411,162,707,101145988160
85.Nicaraguanet.ni22,536,8011,4817,696,801,213,539,33986281112
86.Kyrgyzstankg12,884,2112,1512,908,480,591,982,491405964146
87.Croatiahr18,013,9310,4421,7710,201,184,1010,5076324770
88.Indonesiaco.id18,732,339,0821,2010,960,985,9013,691113861135
89.Cypruscom.cy20,684,9110,7822,189,790,712,179,8612082117137
90.Guatemalanet.gt20,957,2910,8724,843,790,801,894,5012593102170
91.Perunet.pe33,953,747,4543,6818,271,458,1321,82862238108
92.United Statesus31,862,5910,0131,2421,550,381,699,1718752173264
93.Indonesiaid18,732,207,7821,1219,261,275,7514,961214569142
94.Egyptcom.eg10,923,589,8716,681,630,481,121,89153104126157
95.El Salvadorcom.sv21,914,828,8318,183,630,481,263,1313796110158
96.Morocconet.ma21,004,268,7421,3411,780,581,1621,5080476381
97.Costa Ricaco.cr10,644,318,2411,742,820,371,243,83197131199235
98.Boliviabo8,974,237,7113,533,480,492,266,031286390159
99.Dominican Republicnet.do17,103,717,8717,484,650,491,014,761295591162
100.Palestineps12,032,517,8410,713,370,400,591,3016882109133

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Japannuro.jp
 
443,790,12326,9684,4399,697,49323,6642,71661118
Japancommufa.jp
 
698,581,57313,7802,5592,781,41278,7610,117101316
Polandostnet.pl
 
249,455,94346,9374,469,0618,8182,39102,1158914
Polandbartnet.pl
 
313,7239,3332,3406,665,9937,7374,2188,3313101111
Czech Republicscancom.cz
 
287,254,86240,7418,7316,851,58257,0488,17346
Czech Republicvutbr.cz
 
379,551,27208,4847,8411,646,38250,8890,8141413
Japanbbiq.jp
 
309,176,52232,5522,0203,460,24157,2299,024192124
Denmarkbnaa.dk
 
187,282,50195,4302,1164,481,60151,3185,211568
Polandtychy.pl
 
211,093,29235,3300,761,0045,3148,7590,178457
Czech Republicstyrotrade.cz
 
113,246,82161,0173,9137,6138,2151,8157,79679
Denmarkfastspeed.dk
 
265,871,57186,7404,181,8024,9860,62108,524172129
Japanad.jp
 
222,561,77151,8355,6178,758,70120,0257,622101623
Japantransix.jp
 
206,472,31136,2296,7201,177,92141,7290,41581419
Singaporesingnet.com.sg
 
202,238,43132,1285,4180,328,0596,72244,34673745
Japanj-cnet.jp
 
206,856,03154,4302,839,228,7610,1688,2727192329
Polanddebacom.pl
 
198,551,76136,5253,058,5316,4145,4687,292451623
Netherlandscaiway.nl
 
184,141,73113,3273,8159,525,0489,75256,11971122
Japanitscom.jp
 
224,247,10129,6320,1126,79,3057,1966,6817101316
Czech Republicpacnet.cz
 
190,936,18100,8358,2169,515,5293,10307,6177914
Denmarkfibianet.dk
 
159,847,87106,2207,7127,836,9580,24173,122161821