Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporenet.sg272,751,69120,1440,0245,541,2192,61369,2204710
2.Singaporecom.sg199,834,55100,8286,1169,321,6482,62196,5246821
3.Japanjp212,738,5091,93270,6174,919,4282,66209,330111832
4.Romaniaro160,027,5566,85181,9107,420,9252,81122,527101629
5.Spaines120,521,9860,18133,267,609,2333,5085,4553243153
6.Moldaviamd69,9922,7053,8087,6653,2613,9843,1477,473592744
7.Netherlandsnl113,230,4161,14131,740,629,8025,1630,9129131724
8.Switzerlandch114,726,8057,90117,461,8011,2030,0160,8123101521
9.Denmarkdk122,520,6150,42132,167,648,7033,3673,8838192743
10.Japanco.jp123,917,3045,67156,462,749,9433,8867,4541163259
11.Austriaco.at151,429,8851,27111,546,1810,0617,9446,9021111520
12.United Arab Emiratesnet.ae88,2714,1443,8394,5447,943,7428,2170,3960252838
13.Portugalpt78,2213,9045,88117,544,916,9022,5589,4830111632
14.Ecuadornet.ec37,3418,4336,0350,4433,9211,4435,5548,403871124
15.Hungaryhu112,415,6643,99107,440,975,0616,7337,9335132236
16.Norwayno83,5716,7142,0989,9840,556,3719,0136,6045142847
17.Serbiaco.rs52,9326,1846,3373,648,885,678,0313,3834153249
18.Polandcom.pl95,0515,6741,3794,0842,414,8516,8744,1432101627
19.Brazilnet.br85,8212,8137,9598,3150,691,7321,3163,3159162652
20.Canadaca89,7613,5443,1899,1234,293,7710,7632,9653132245
21.New Zealandco.nz84,2713,5142,0683,0516,041,2012,1419,48104334390
22.Swedense103,717,2240,45107,366,815,6014,7270,5433122236
23.Polandnet.pl88,3515,3738,9591,0930,684,7116,6041,1328111729
24.Israelnet.il126,115,5245,45101,123,391,753,3030,2267101697
25.Germanyde85,1014,0640,3383,0418,193,5010,6827,4837172437
26.Ukrainenet.ua65,7815,7833,1570,0454,3612,7324,0781,8146303750
27.Brazilcom.br74,3310,4036,4890,6230,232,2912,9430,6761193262
28.Australiacom.au53,7912,9635,9153,9914,673,6813,5718,5561182855
29.Icelandis112,86,1936,8484,8989,071,5710,4343,01961432101
30.Chilecl106,35,9530,73131,387,920,6321,6098,9275102252
31.Belgiumbe61,6313,7235,5573,1114,424,2311,0818,8759222736
32.Hungaryco.hu73,2312,8429,3257,3548,177,9223,5547,7723101527
33.Lithuanialt82,4311,1032,8687,5968,402,8616,1483,425672450
34.Indiain51,2112,4033,7368,8332,522,8613,1444,5075295281
35.New Zealandnet.nz104,110,4734,2893,3015,261,9611,0221,52107344480
36.Australianet.au48,2814,9234,9851,5912,111,639,5416,9962203459
37.Indiaco.in40,4214,6730,0654,0128,557,1719,0641,2059253957
38.United Kingdomco.uk60,1114,0332,5251,9522,682,7813,3020,7455254359
39.Luxembourglu101,119,1832,1982,1749,976,3513,6952,0434162535
40.Ukraineua38,1011,1129,5552,2329,005,6515,7239,0455344562
41.Vietnamvn44,158,0030,8664,9424,200,439,8737,351273553218
42.Bangladeshnet.bd36,5912,0223,8451,7934,939,7623,8649,383571230
43.Francefr118,48,1830,35112,568,130,8410,6281,9945162441
44.Italyit54,6511,8929,5261,8320,942,2310,8819,6842172745
45.Czech Republiccz53,2912,7027,4054,1523,854,349,7622,6333142134
46.Latvialv49,638,9725,3561,2333,712,9311,4032,3679173768
47.Austriaat47,7010,4325,4851,7813,463,448,5115,1037162235
48.Finlandfi51,768,7524,8759,0018,322,498,9618,0269405675
49.Polandpl68,558,8024,6665,3222,272,058,6125,1844193246
50.Thailandth65,999,5427,1954,6129,640,933,058,781268796124
51.Colombianet.co40,647,8425,3854,6010,661,416,5610,3074203173
52.Paraguaynet.py54,986,1524,1183,4115,290,788,9421,07952942134
53.Uruguaynet.uy33,706,8523,2352,848,260,669,2011,1087173297
54.Slovakiask58,5310,4824,7452,2818,672,356,1023,2035152535
55.European unioneu54,549,8622,4350,5532,774,1810,3629,5039111937
56.Irelandie41,689,4822,6343,9514,642,849,0717,1740253647
57.Indonesiaco.id29,929,2220,8137,3117,745,2512,4121,4468213163
58.Estoniaee44,9410,4023,5847,5518,791,836,8121,6179406082
59.Bulgariabg42,6410,4022,0143,7320,151,508,7426,0670324466
60.Malaysianet.my46,276,4720,4054,9623,831,488,4728,6195275689
61.Perunet.pe37,276,5318,5043,2917,750,648,5721,5379223283
62.Russiaru39,815,3417,5451,2432,221,369,1843,1675223865
63.Argentinacom.ar35,477,2019,9446,8210,320,944,0913,1972203982
64.Belarusby27,448,4517,5239,3916,730,658,8825,4276416073
65.Mexiconet.mx25,948,8720,3232,244,611,212,804,7195496893
66.Mexicomx26,737,9519,4535,034,201,011,894,1485385787
67.Israelco.il41,014,8519,2172,437,240,491,974,871241843194
68.Serbiars39,658,2718,1543,149,991,193,9610,9155213756
69.Montenegrome163,310,1717,2424,22106,31,834,707,2754173454
70.Bangladeshcom.bd22,165,3713,1926,4519,943,4810,9323,2376101964
71.Indianet.in59,704,9913,9346,0751,163,209,1534,5039102546
72.Bosnia and Herzegovinaba24,2410,5013,9026,6010,745,698,6910,2460353846
73.Mexicocom.mx28,195,4814,5333,5610,550,553,2810,8882265288
74.Ecuadorec22,103,7212,7034,0518,570,435,3429,4766152595
75.Georgiage16,036,1113,2920,457,410,683,458,061387888135
76.United Statesus35,515,7014,0633,199,870,431,465,0516964116237
77.Réunionre26,534,7314,0839,222,760,330,964,5816387109233
78.Turkeycom.tr17,365,0812,4222,753,850,643,515,5868194181
79.Greecegr24,857,0813,0337,233,910,742,085,0379325284
80.Indonesiaid21,494,299,6920,4716,492,788,2719,74912748135
81.Perucom.pe19,115,159,4619,2919,062,638,2419,766041659
82.Hondurashn18,446,9012,1425,472,070,501,302,3713790105146
83.Indonesianet.id17,804,0810,9521,769,181,223,288,511032942102
84.Argentinanet.ar26,995,5011,3535,309,460,582,3110,76822540104
85.Egyptcom.eg14,104,1011,9522,420,950,450,740,93131109126151
86.Nicaraguanet.ni17,404,9011,7827,791,230,430,740,95176117128184
87.Costa Ricaco.cr19,165,6411,0025,431,110,410,791,25168115134193
88.Colombiacom.co19,723,649,7227,774,920,562,816,311063249140
89.Armeniaam19,354,9510,7726,704,120,450,693,4414372149181
90.Philippinescom.ph10,544,058,9214,144,081,252,774,281365775131
91.Croatiahr17,993,689,2419,117,980,742,106,7577395076
92.Morocconet.ma24,863,839,4620,4713,160,510,7917,3883405978
93.Trinidad and Tobagoco.tt12,105,849,4213,360,580,400,560,78171135150195
94.Ecuadorcom.ec13,381,888,4520,058,061,242,147,8084355196
95.Cypruscom.cy13,783,928,5320,453,710,520,733,0613080139157
96.Dominican Republicnet.do17,223,358,3420,483,000,470,823,5113266104166
97.Thailandco.th26,714,527,4020,2415,380,492,163,6216894116237
98.Guatemalanet.gt13,384,017,9915,252,240,410,792,9214486122169
99.Paraguaycom.py23,652,947,5032,286,340,291,399,791515397264
100.Guatemalacom.gt7,122,586,8410,431,900,340,811,631217886146

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
694,4656,5874,0905,763,8669,2873,1575,829567
Czech Republicvutbr.cz
 
475,293,24498,8875,0488,793,62543,0894,94112
Japancommufa.jp
 
980,188,14481,02102848,187,22374,518141991116
Japannuro.jp
 
354,987,92232,4637,0346,971,04214,3664,21851019
Slovakiamartico.sk
 
215,3199,6215,3225,9154,1111,1159,5204,07677
Polandtelnaptelecom.pl
 
261,455,92207,9501,337,7727,2333,0949,05103510
Denmarkfastspeed.dk
 
275,441,54175,9447,6132,920,1857,81113,440202535
Japanitscom.jp
 
195,949,21178,1271,576,299,6043,1567,7023111343
Lithuaniacgates.lt
 
185,553,11119,1329,4180,963,91137,1303,59368
Hungarybme.hu
 
370,271,30129,5781,0331,064,05105,3648,18236
Czech Republicmuni.cz
 
224,446,24121,2280,8229,339,01117,5327,7116711
Singaporesingnet.com.sg
 
240,054,98127,8320,8199,731,6599,45199,8175713
Japantransix.jp
 
183,356,19126,3247,3163,952,8192,88242,537111723
Singaporestarhub.net.sg
 
274,753,25124,9448,0247,541,8592,63370,6204710
Switzerlanddsl-net.ch
 
229,353,53120,5421,4104,125,4394,05140,51691116
Japanj-cnet.jp
 
186,978,70159,7263,533,838,769,7173,9527202632
Polandtelkab.pl
 
198,374,01158,5213,823,539,5611,1721,0338121418
Japanbbiq.jp
 
231,249,44111,9399,2139,534,6390,33201,228202225
Czech Republiccvut.cz
 
299,945,40102,3571,2333,635,3299,35769,912237
Czech Republicdkm.cz
 
180,941,60139,2289,828,7610,0419,8028,3930101417