Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Japanjp199,737,3289,66247,6173,317,2079,06215,931111933
2.Singaporenet.sg183,943,7790,07216,1174,930,4676,01206,7216812
3.Singaporecom.sg206,330,7875,90241,7165,817,9367,73177,9235817
4.Romaniaro162,430,5371,45194,7107,422,8157,61126,526101625
5.Switzerlandch110,228,6262,21114,958,1911,7930,1559,1423101522
6.Portugalpt85,4618,5651,28123,146,8110,0125,0391,4429101627
7.New Zealandco.nz91,4719,2055,1875,3715,782,6114,3518,24112344293
8.Netherlandsnl102,726,4351,18114,943,538,6821,5030,9429131725
9.Luxembourglu112,921,2949,22101,356,386,6324,6063,5647243246
10.Spaines104,018,0548,71108,151,306,8924,9865,6951253359
11.Hungaryhu110,117,2045,86107,637,005,2716,8934,3136142338
12.Polandcom.pl103,616,8144,6496,9441,985,2316,0443,2326101626
13.Israelil73,4117,5144,4277,1637,4710,0215,7530,052061121
14.Denmarkdk93,7416,1638,5592,9551,635,3121,6058,8250223249
15.Norwayno86,8016,6739,0793,4341,555,0619,1643,5147163047
16.Polandnet.pl88,5116,1238,6690,2029,225,1517,7539,2929121730
17.Austriaco.at71,1217,6642,2474,3224,074,9610,1118,2028152435
18.Swedense108,115,9641,09118,561,144,4111,4570,0735132440
19.Ecuadornet.ec35,1418,1733,9148,1529,305,0725,4444,965981566
20.Icelandis77,7013,9234,7756,8945,472,2420,8040,0370165175
21.Lithuanialt77,8213,8836,3077,3464,253,4517,5865,764292746
22.Germanyde77,3514,0139,0477,3816,812,7010,2825,1938172538
23.Serbiaco.rs49,7524,1740,2366,688,664,837,4513,3062132457
24.United Kingdomco.uk54,8315,9035,7049,0625,664,9915,6820,9354294360
25.Canadaca82,5012,9037,3489,3431,913,1310,3722,6052142348
26.Belgiumbe56,5715,0435,3570,2812,044,329,1718,2147222735
27.Ukrainecom.ua41,8614,0429,4654,0726,376,5620,5835,6574395172
28.Moldaviamd44,005,4328,5472,6435,473,7521,7757,714392549
29.Australianet.au42,4917,5635,0152,0211,952,908,5016,5959193056
30.Indiaco.in34,8911,7329,4545,0523,765,0317,4035,4473304467
31.San Marinosm50,9121,1432,9970,219,557,089,7611,2628162030
32.Hungaryco.hu79,367,8827,3446,3846,962,8320,1736,3541142634
33.Australiacom.au55,3213,5932,0453,5314,142,3110,5618,3671193159
34.Bosnia and Herzegovinaba48,658,9333,5660,697,105,786,959,6189354355
35.Francefr119,48,4729,95116,464,370,8510,7879,3644162340
36.Italyit55,0712,1529,8661,5118,921,9210,0919,3444193047
37.Ukrainenet.ua46,2111,0626,4853,9434,162,7414,7137,7672344687
38.Indiain45,029,1928,4556,2327,651,809,9737,11943157101
39.Irelandie61,2112,3728,9864,7416,332,018,2716,6551183555
40.Czech Republiccz54,6014,0028,4354,4522,214,438,9920,5732142033
41.Indonesiaco.id35,509,4726,7346,3118,664,5912,1023,0669233473
42.European unioneu61,9112,0125,6863,0139,045,1913,3938,1138111834
43.Bulgariabg45,1312,8125,1047,1622,752,5512,8430,6076254266
44.Russiacom.ru25,2216,1121,5031,2522,715,4619,3431,97834472105
45.Latvialv57,8111,1426,3357,3643,403,079,6131,0846163355
46.Ukraineua30,4710,8823,1835,9322,455,6215,7325,3279334574
47.New Zealandnet.nz87,578,6226,9080,8114,570,507,8920,481133953176
48.Israelnet.il96,427,0128,6084,0118,500,422,7318,351111158247
49.Austriaat45,8810,7025,3950,9213,713,868,9615,8438162235
50.Paraguaynet.py31,953,9626,4350,797,971,426,6210,13913451120
51.Polandpl69,709,1224,8967,8022,352,379,5025,4043183144
52.Chilecl83,783,9921,0371,9867,190,4416,4356,611011328110
53.Belarusby28,118,1622,2637,1518,572,7613,9727,7577395078
54.Albaniaal45,1214,6723,6240,0015,453,368,4318,9875335067
55.Indianet.in30,938,8021,1741,1521,533,6312,0523,855372360
56.Finlandfi45,509,6023,1349,8113,641,937,7314,1976455877
57.Slovakiask53,8110,5424,0250,0217,472,275,9021,8635162635
58.United Statesus77,305,2324,1784,3734,650,724,7934,781052658123
59.Jordancom.jo42,8410,5025,3343,972,450,811,193,7512594117136
60.Brazilcom.br54,927,4722,4463,2721,290,496,2220,4565183367
61.Brazilnet.br69,566,3922,8172,4640,870,534,9942,5556163262
62.Indonesiaid25,886,2416,5131,7724,582,9113,4232,87873035105
63.Georgiage27,6412,5220,2436,568,931,415,7312,271226686133
64.Russiaru38,896,3118,4850,0328,751,318,2237,4765214071
65.Sloveniasi38,385,7416,2239,0726,232,6012,2518,5754202439
66.Estoniaee36,059,3619,5944,8816,802,065,2116,3677406080
67.Colombianet.co33,345,3318,8843,289,200,654,958,59902234108
68.Bangladeshcom.bd20,985,0114,7924,2119,562,9710,1622,8694122673
69.Argentinacom.ar33,936,0218,0744,698,900,783,129,5677203893
70.Paraguaycom.py24,843,8517,7832,766,110,403,589,311154967140
71.Greecegr28,368,1917,6943,604,370,772,775,5562253561
72.Brazilbr29,465,8318,1928,9315,880,631,3912,6489234770
73.Uruguaynet.uy31,034,1515,2551,636,350,416,5110,771001833158
74.Serbiars34,878,1016,6635,838,890,963,569,6357213657
75.Israelco.il44,893,8117,0161,7917,350,482,064,5914018107246
76.Perunet.pe31,624,9016,4540,2013,030,632,9218,13892235101
77.Croatiahr27,556,4515,3929,0310,561,283,7910,3365334564
78.Réunionre29,846,0916,1233,7910,580,300,663,8517691155260
79.Montenegrome30,048,1214,0532,6633,981,344,2921,3881154290
80.United Arab Emiratesnet.ae53,326,1615,6742,5012,300,550,891,22152121125167
81.North Macedoniacom.mk20,856,0715,3428,485,410,560,962,471245091113
82.Boliviacom.bo15,514,7813,8623,354,980,572,759,09954167132
83.Turkeycom.tr18,156,1512,9622,383,920,633,435,5666193681
84.Mexiconet.mx19,684,0713,5426,482,970,291,783,941566180273
85.Cypruscom.cy19,795,6012,9035,793,530,701,354,0711579107139
86.Argentinanet.ar26,245,1012,1934,627,770,592,669,9574234090
87.Ecuadorcom.ec18,803,0511,5225,109,170,501,9510,03981840126
88.Malaysianet.my26,893,4711,2929,7512,760,411,816,6615870101196
89.Mexicomx17,384,5010,9322,222,600,361,402,381324975222
90.Indonesianet.id18,012,789,9222,349,470,953,217,981132947119
91.Ecuadorec20,313,369,5428,5417,480,443,9327,49731223102
92.Egyptcom.eg14,625,7710,8319,131,130,450,701,20149112124147
93.Mexicocom.mx20,303,229,4526,087,380,351,035,781163063140
94.Omanom10,616,639,5711,461,200,390,500,75195147168203
95.Colombiacom.co15,733,128,4220,674,270,391,575,091253456174
96.Thailandth26,044,738,8519,4213,840,280,4316,9619145236274
97.Perucom.pe13,503,157,5617,927,050,812,859,54973883111
98.Trinidad and Tobagoco.tt16,283,628,0411,440,800,370,550,77181135153217
99.Madagascarmg29,573,077,0741,0923,610,372,3035,5087832127
100.Jordanjo11,603,137,8815,490,930,250,530,93165119143156

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
654,9249,1865,4911,061,3365,7071,1973,99106611
pilsedu.cz
 
442,6355,7529,5536,8556,9343,2733,9831,14444
Czech Republicvutbr.cz
 
427,792,29447,3783,4453,292,68515,0838,75123
Japannuro.jp
 
386,4102,7277,7681,7382,259,17277,5739,5186920
Polandtelnaptelecom.pl
 
258,085,17233,7435,456,3926,9243,8752,91103514
Polandtarnobrzeg.pl
 
160,235,30201,5246,580,4335,6881,37116,03291015
Denmarkfastspeed.dk
 
221,839,08153,9280,884,501,7772,52108,956273399
Japantransix.jp
 
180,663,43110,4240,3171,968,97105,8260,625111824
Spaintelecable.es
 
185,329,93140,7298,574,2916,2137,49118,349263035
Swedencomhem.se
 
199,547,01149,0304,072,2910,4017,8967,9323121726
Czech Republicdkm.cz
 
169,950,00138,1246,730,1610,0318,9427,0022111417
Japancommufa.jp
 
534,944,5898,72524,0428,145,1593,79569,919101217
Italymclink.it
 
93,7364,28108,4124,868,0713,3674,04113,124161928
Switzerlandos-plaffeien.ch
 
83,0557,0988,92117,8110,518,17107,1203,939121923
Czech Republiccvut.cz
 
349,135,0894,32805,0388,925,5895,17855,29238
Czech Republiccas.cz
 
240,936,4492,72303,7218,427,1893,03302,517259
Japanad.jp
 
165,248,8989,32222,2156,643,5291,64213,53291623
Swedenbahnhof.se
 
168,641,1193,39236,4111,525,3281,26136,62671321
Japanbbiq.jp
 
189,348,4687,60273,5137,238,2188,74198,929202226
Singaporestarhub.net.sg
 
185,143,5591,55219,0175,629,9375,94208,0216812