Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporenet.sg172,635,1274,08222,1140,415,2052,10127,23471036
2.Singaporecom.sg132,419,2358,79179,290,997,4034,0698,934583746
3.Romaniaro108,120,7748,6493,6070,4513,0442,2187,3032122036
4.United Kingdomuk82,1532,4151,2254,9363,1414,1820,8434,1444193339
5.Japanjp100,417,6548,71106,977,954,4922,5683,7855224570
6.Switzerlandch82,2421,9946,3793,2739,028,6220,1842,3725121622
7.San Marinosm65,1820,7742,1778,9613,366,309,7718,1234242832
8.Turks and Caicos Islandstc47,3216,1835,2553,3328,535,1222,6944,0971377992
9.Monacomc55,636,7538,3466,9827,576,139,0437,7359334471
10.Swedense80,9917,0636,5992,0949,554,1310,6447,9941143044
11.Netherlandsnl62,5814,7734,0869,0227,544,3815,6527,4947212640
12.Hong Kongcom.hk71,9420,9237,2571,4636,672,128,879,69116173067
13.Spaines65,3311,9133,9886,1628,332,1813,4139,4556263558
14.Austriaco.at55,1217,8835,6574,5414,774,047,9611,1426141625
15.New Zealandnet.nz59,3511,8533,9772,3023,841,3611,0720,1180405170
16.Polandcom.pl65,8812,8133,8477,7327,313,5010,7130,2828121727
17.Portugalpt54,2710,7332,3581,2328,484,2712,5637,7838121733
18.Hungaryhu69,7412,4533,4479,9023,773,4010,3022,7835142339
19.Luxembourglu63,4413,4530,0581,2432,801,8714,9246,4055233448
20.Bulgariabg37,5212,6928,3246,4722,134,3715,9133,0958153351
21.United Kingdomnet.uk59,1914,8731,1850,7217,584,079,3527,2540162237
22.Norwayno61,5612,9529,5069,0929,113,8912,5128,4948202946
23.New Zealandco.nz55,0811,4829,9571,6218,021,109,6719,5170364563
24.Polandnet.pl63,3412,0529,5866,6721,213,069,8128,8831131832
25.Germanyde58,9311,1029,3056,3613,411,998,6315,1141182739
26.Belgiumbe46,4812,1829,7360,1210,494,057,1016,1446213043
27.Canadaca49,1411,0028,3064,6223,462,829,6415,8044142446
28.Moldaviamd29,728,2121,3035,3123,251,9520,9833,0438143649
29.Australiacom.au32,4110,6325,6944,5710,901,387,7317,6746213248
30.Vietnamvn32,465,2325,5047,3717,780,418,0524,471103647102
31.Icelandis49,219,9325,8256,1912,082,376,9013,0386636881
32.Denmarkdk49,677,8621,9559,3628,382,2111,7538,9956264363
33.Israelco.il35,5110,6226,1055,823,941,121,944,11991682122
34.Montenegrome34,7612,2125,0440,287,502,593,947,4076465271
35.Finlandfi45,319,6822,1048,6715,842,449,3618,6150263552
36.Belarusby30,316,1120,5039,1220,891,1011,2723,5480385576
37.Italyit41,338,0322,5147,1614,850,947,2218,6942182843
38.Russiacom.ru41,4110,5921,5855,2616,232,186,3313,3283568396
39.Liechtensteinli61,849,0121,4945,9431,910,974,8012,1931132444
40.Ukrainenet.ua25,948,4018,9934,1616,731,399,4821,9667435273
41.Lithuanialt41,099,4020,6343,0324,931,385,7023,7768435272
42.Indiain32,386,5519,9141,5523,970,876,9431,7967174676
43.European unioneu41,929,0019,1738,4925,443,558,2821,8843142037
44.Czech Republiccz36,709,9520,5441,1616,702,215,5414,9735142133
45.Australianet.au29,319,1521,1341,947,660,854,2513,4856233258
46.Israelnet.il48,517,2522,1248,768,340,992,063,58881893116
47.Indianet.in37,086,4518,2848,4927,352,759,3818,144482137
48.Austriaat31,928,3819,4836,859,982,556,5111,2839162336
49.Polandpl47,337,0418,9745,5916,701,847,3619,0541183041
50.Latvialv36,388,4818,5537,5622,611,586,4921,6166345075
51.Indiaco.in26,837,2617,1234,5518,651,998,0924,4649254059
52.United Kingdomco.uk31,817,6218,9742,4716,891,184,3817,4959285066
53.Slovakiask39,458,1818,5538,3414,091,654,8112,6039162739
54.Ukraineua28,055,8715,9833,0216,392,549,0821,0863395168
55.Bosnia and Herzegovinaba31,118,9516,5342,235,381,555,557,1473365370
56.Francefr84,145,5116,3867,7346,370,743,6839,8149162541
57.Estoniaee34,227,6615,3036,9318,351,795,7917,6757203969
58.Irelandie35,054,9414,3439,3314,321,275,8017,3466294462
59.Sloveniasi40,516,0415,0677,9319,331,443,9329,2340162942
60.North Macedoniacom.mk18,017,4816,2424,063,130,520,891,941115480106
61.United Statesus34,044,5314,9038,5013,460,703,4411,47874364121
62.Serbiars27,736,6315,0031,336,160,833,238,2372405471
63.Indonesiaco.id28,722,9712,3743,8118,291,467,8529,6261193054
64.Croatiahr20,815,9513,8724,877,270,701,967,5670364970
65.Ukrainecom.ua21,226,9213,2230,4515,310,962,9626,3895455578
66.Russiaru28,014,1412,7532,9617,890,783,7718,98953972106
67.Mexiconet.mx18,845,0613,2124,182,900,661,673,861015365110
68.Japanco.jp44,454,2010,0149,8630,621,144,1613,58914675113
69.Thailandth54,283,6410,3349,7523,060,342,1624,4915140166245
70.Georgiage14,274,5510,1020,784,520,591,395,961077195133
71.Cypruscom.cy12,105,199,9716,172,130,691,492,6710671109133
72.Albaniaal14,765,489,8418,812,680,871,613,1996626894
73.Ecuadornet.ec16,193,5410,2125,031,100,390,771,49161107130197
74.Brazilcom.br14,244,2210,2620,950,490,200,430,60189139154181
75.Indonesianet.id14,983,469,2619,526,440,952,404,8857253451
76.Jordancom.jo20,374,039,9536,441,730,510,781,47127102125142
77.United Arab Emiratesnet.ae21,313,819,8620,294,110,380,620,91203117172270
78.Greecegr15,293,529,0120,222,080,580,813,25964368102
79.Brazilnet.br13,513,679,1618,500,490,190,390,58197139161190
80.Colombiaco15,252,869,0715,718,880,230,482,972005299191
81.Turkeycom.tr12,303,298,9715,931,440,460,661,921236799134
82.Colombianet.co12,733,478,3918,021,260,380,681,8216398118195
83.Brazilbr12,283,158,2516,960,660,220,430,68194128150187
84.Armeniaam11,942,948,0316,814,270,400,611,9814386144166
85.Russianet.ru18,352,977,6423,097,360,420,743,0117398144192
86.Perunet.pe12,012,687,6915,300,760,340,531,17188116136216
87.Boliviabo8,783,797,6012,820,510,320,480,68190137150205
88.Malaysianet.my17,092,056,9019,966,820,341,675,541315268207
89.Mexicocom.mx14,592,777,3117,012,390,340,592,101256588139
90.Guatemalacom.gt9,973,557,0012,002,300,401,082,571387382169
91.Philippinescom.ph9,932,437,0813,454,100,270,603,1422579112299
92.Mexicomx12,862,416,8217,873,030,380,901,961386598181
93.Bosnia and Herzegovinanet.ba9,474,246,9111,190,990,290,570,861275170100
94.Morocconet.ma14,403,156,879,941,570,220,540,811154972112
95.Nicaraguanet.ni9,822,736,6111,141,590,380,641,5715390101187
96.South Africaco.za12,811,836,5815,494,540,270,463,3719268174247
97.Costa Ricaco.cr11,932,576,2919,230,760,340,420,84189121192217
98.Sri Lankalk8,351,836,1312,690,770,320,480,901506783174
99.Paraguaycom.py7,531,805,7412,650,320,240,340,40245191204274
100.Guyananet.gy9,761,665,339,160,800,390,711,15154108112211

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Japannuro.jp
 
274,574,34161,2448,6276,234,8294,19523,23492652
Polandwtvk.pl
 
155,447,65161,9206,0107,045,0483,8698,52137812
Czech Republicvutbr.cz
 
272,551,40120,3506,6375,152,91148,4802,38127
Czech Republiccvut.cz
 
274,417,5392,95523,7310,014,8193,14696,2212511
United Kingdomvirtual1.co.uk
 
128,952,7785,1991,17109,650,0291,7194,6316111216
Czech Republiccas.cz
 
196,926,0879,07219,2195,031,0987,43175,0122613
Japantransix.jp
 
146,938,4790,27183,0107,019,2564,97152,443163555
Polandtarnobrzeg.pl
 
102,340,1286,9793,1867,8536,8770,5994,1218131617
Francenordnet.fr
 
171,517,0480,03258,7106,112,8570,13178,490101529
Czech Republickabel1.cz
 
72,3538,6477,6290,4066,8123,2470,7692,29127810
Polandbetanet.pl
 
160,752,6581,78176,250,2629,7047,4368,2417101417
Swedenbahnhof.se
 
113,839,1979,84107,376,7016,9850,7488,6431111732
Switzerlandupc.ch
 
118,736,5283,96167,634,9610,1227,9653,6623151720
Romaniaastral.ro
 
137,535,8586,60192,133,906,0219,9824,7422121623
Czech Republicmegasphera.cz
 
64,3030,9764,9791,6155,1928,0961,0783,311991015
Belarustelecom.by
 
51,7416,2756,4686,3156,9416,6878,0692,9752283154
Germanydg-w.de
 
135,935,5969,29206,579,6126,2851,78128,216101317
Switzerlandsenselan.ch
 
116,432,7185,97169,819,964,7918,3122,0527141620
Polandorange.pl
 
119,632,6570,71173,349,8118,4842,6162,372091317
Denmarkfibianet.dk
 
101,235,9165,27102,168,8828,5749,6596,8732172132