Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Sprache:

NET , AT , ES , FR , IT , HU , PL , SK , UK , RO , CZ

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Japanjp298,857,70151,7390,2268,333,22101,0359,22691627
2.Cayman Islandsky147,424,79140,8271,5103,724,8445,54202,145343844
3.Singaporecom.sg205,448,65115,2271,6170,434,2790,88205,73972544
4.Singaporenet.sg215,240,83118,4303,3196,228,9384,19274,1196818
5.Perupe157,623,4294,44277,1156,913,2584,39305,95191930
6.Romaniaro191,235,3390,61303,7173,030,6890,16273,52381421
7.Francefr245,120,7194,36379,4175,28,2378,50283,033121727
8.Netherlandsnl193,038,93103,6242,599,6124,6143,6193,8933121724
9.Switzerlandch193,545,79100,8241,1105,521,1646,8694,2220101420
10.Hungaryco.hu163,334,0790,84203,079,4541,2365,97100,8157913
11.Denmarkdk191,039,7594,01278,0118,814,0544,78122,731112236
12.Brazilcom.br161,023,3589,00252,294,6313,7248,60119,959182851
13.Brazilnet.br156,824,8986,93224,895,8014,0049,40135,349173156
14.Colombianet.co158,127,4094,42259,272,5113,1530,6746,0438132132
15.Israelnet.il216,934,1289,95293,862,044,8234,6389,163171228
16.Canadaca182,036,5391,54269,797,0810,7230,2994,933591731
17.Luxembourglu158,218,7275,76207,385,808,3750,29128,744172435
18.Norwayno131,635,3480,37155,979,9712,3835,3593,8939172540
19.Spaines170,020,9876,05241,6141,98,9840,42173,252162967
20.Swedense151,222,2677,41198,7103,610,4131,76109,240132442
21.Polandnet.pl141,124,2673,21181,158,4611,6934,8659,022191421
22.Serbiaco.rs115,341,4283,14144,846,8410,6314,7544,581991120
23.Moldaviamd102,631,3163,8294,3391,6322,5947,0395,132861439
24.Portugalpt113,424,0267,86164,153,9113,5334,5678,8548283458
25.Australiaau172,139,9174,96192,041,5815,7119,4037,7827101529
26.Polandcom.pl149,627,1667,25209,871,5712,6030,8173,222191522
27.Ecuadornet.ec102,025,0562,06117,881,8011,6028,7193,904791776
28.Russiaru91,0319,8253,2692,7872,149,7537,8787,3848183251
29.Indiain81,3027,1748,84109,271,8619,9146,4792,0543122948
30.Belgiumbe123,521,7162,07165,031,309,1317,8127,7533172233
31.Indiaco.in71,5019,0847,8488,5666,3513,8139,2983,6537132337
32.Brazilbr107,824,3647,42159,384,8015,7139,56104,058183048
33.United Statesus183,313,0957,15245,6163,75,7019,69192,496193599
34.Colombiaco118,26,0852,08124,2103,31,3925,48106,281916135
35.Germanyde109,821,3454,37104,629,068,3220,6039,0737162234
36.Irelandie106,716,7456,35110,836,985,9515,8844,9548153660
37.Hungaryhu151,817,9753,38185,161,678,7321,0951,5930121933
38.Austriaco.at119,320,4850,73124,844,677,7420,9049,2122131723
39.Indianet.in61,2616,6140,0872,8563,3614,4339,9175,4146152946
40.United Arab Emiratesnet.ae117,214,8145,53141,967,815,1226,8193,6158111767
41.Lithuanialt112,515,7145,93115,594,226,3424,1791,7552183759
42.Finlandfi87,9223,3049,8996,3128,646,6015,0538,4461354963
43.Ecuadorec76,2112,4339,8289,7463,107,8230,5789,385391742
44.Belarusby53,3917,6239,6491,9136,669,8929,7050,3564425770
45.Argentinacom.ar99,7012,5943,03114,447,473,9521,0153,8259132243
46.New Zealandnet.nz113,49,4643,87220,854,043,2218,3662,971153951104
47.Czech Republiccz91,0219,2542,9091,8249,048,0718,1937,6930121932
48.Malaysianet.my97,739,3538,44138,558,664,7326,3277,0662173782
49.Bulgariabg83,1514,7839,2083,6251,676,8921,8861,4564324857
50.Réunionre99,079,1740,82148,852,373,4418,3264,151104458207
51.Icelandis101,714,7040,10114,077,627,7719,6253,3269125281
52.Slovakiask111,416,1440,20100,348,695,2718,4163,8629122031
53.Latvialv94,2218,0238,59114,276,335,2620,7394,4465133149
54.Italyit109,716,1240,2892,1659,184,7316,9232,0740162441
55.Estoniaee75,1318,0842,7289,7148,555,9112,0146,3050133356
56.Chilecl181,68,7036,34253,3155,62,9124,52229,771122659
57.Israelco.il56,8310,6333,8245,6835,066,8526,4336,96296725
58.Austriaat77,4217,0840,2492,1023,206,4313,4825,4336152235
59.Mexiconet.mx67,4515,4341,8090,5725,235,079,6428,7065233866
60.Polandpl112,912,2338,11123,139,025,0116,2241,7140162942
61.Australianet.au75,1617,5339,4878,6614,654,9713,2118,5947152744
62.Uruguaynet.uy99,757,9934,6295,9224,073,2822,7138,761151947241
63.Bangladeshnet.bd40,4615,4332,2356,6334,2313,3826,9943,363181431
64.Australiacom.au63,8017,6838,1166,1118,514,7414,8318,7455173155
65.Perunet.pe75,5711,9035,1781,1229,646,4219,6428,69129192945
66.Colombiacom.co82,8513,4936,7587,6339,126,5414,4632,1151182947
67.Mexicocom.mx64,9710,0232,7069,3348,154,3422,4662,8457163057
68.United Kingdomco.uk106,914,9234,22106,962,368,0116,2933,8944203851
69.Bangladeshcom.bd35,7412,3528,5447,2933,1810,8227,5841,9839111640
70.European unioneu82,9515,7334,5477,9253,525,8115,0646,5633101732
71.Hondurashn37,7718,6536,6553,3125,875,288,7742,2584334597
72.Argentinanet.ar77,698,6934,4091,1740,152,8912,7941,4157172645
73.Ukrainenet.ua40,8217,9727,4952,7836,3510,1021,4438,6167515776
74.Croatiahr88,8216,4031,1270,7845,705,4213,6637,8940132239
75.Greecegr52,8411,4033,9175,1211,131,785,3010,1852203161
76.Ecuadorcom.ec62,069,8829,3368,9531,015,0012,1325,0952162264
77.Turkeycom.tr46,3515,5328,0853,4015,666,5812,4718,2837132132
78.Ukraineua40,3714,7023,7135,1233,455,6817,9128,9765335575
79.Nicaraguanet.ni34,3410,2324,5054,8612,013,328,6516,801095669172
80.Mexicomx54,509,7225,7567,5821,152,025,9416,0667304366
81.New Zealandco.nz94,598,7324,0693,1639,102,269,0861,73115355388
82.Dominican Republicnet.do40,896,9624,4952,9517,012,617,3526,151004959147
83.Serbiars74,7514,8224,1477,2428,293,767,8625,1637132033
84.Cypruscom.cy32,179,7423,1431,9020,784,069,0730,6840152867
85.South Africaco.za38,668,4620,3848,6526,594,1011,2330,2772203564
86.Ukrainecom.ua32,719,6517,2744,4224,751,5610,3942,1953405061
87.Paraguaycom.py45,656,7316,1871,7016,553,2210,9924,821124560158
88.Thailandth34,357,5819,5946,4310,741,953,556,6918895190236
89.Georgiage19,427,1318,7126,447,791,303,999,4612593118146
90.Armeniaam19,076,5515,2620,6210,480,674,328,52138129145163
91.Morocconet.ma33,334,0912,9858,8420,780,808,2532,0996366097
92.Thailandco.th32,156,1114,7438,8412,151,203,696,4917390174233
93.Omanom17,926,7114,2725,276,260,692,918,88327131144207
94.Boliviabo17,806,8613,1524,205,681,313,728,8515073104219
95.Indonesianet.id24,004,3912,9230,289,841,043,999,301376686166
96.Omannet.om20,555,4912,3626,959,781,554,509,3113436144165
97.El Salvadorcom.sv28,305,9011,3424,7018,610,482,046,67187106132162
98.Costa Ricaco.cr21,895,9611,3822,863,440,861,844,36147109126190
99.Guatemalanet.gt16,626,9010,5315,513,151,102,724,1812795117133
100.Indonesiaid15,372,648,5321,4510,220,473,067,4416976132243

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Japannetyou.jp
 
828,1852,5888,3921,6865,4928,0932,6935,43222
Japannuro.jp
 
720,9256,0569,8922,7649,4218,0583,2826,0135915
Polandostnet.pl
 
581,4384,1731,6736,9190,0138,8238,1260,610888
Japancommufa.jp
 
667,1180,9489,6810,6541,1177,0396,4580,41391214
Austriadrei.at
 
395,347,00563,2612,945,0715,4360,0066,2831151934
Polandwieszowanet.pl
 
328,8220,8402,9418,581,3290,2592,7293,647457
Japanbbiq.jp
 
373,076,24277,6585,6320,282,78278,3385,024212225
Czech Republicvutbr.cz
 
433,687,29272,5843,1459,490,20280,0883,210138
Polandjmdi.pl
 
278,373,32285,6389,897,3935,0793,88145,39479
Polandetth.pl
 
250,294,25272,5396,083,7378,8982,0892,254334
Czech Republicmuni.cz
 
283,448,60188,5341,7324,153,18208,8525,3145711
Denmarkfastspeed.dk
 
304,489,65222,1491,9218,967,40113,2354,01991422
Cayman Islandscandw.ky
 
161,527,56252,0276,4113,028,2350,26215,845343543
Polandskynet.net.pl
 
255,851,15205,8444,4213,834,91130,8330,1155810
Czech Republicpacnet.cz
 
232,752,83208,9377,0191,145,04105,4353,01491015
Chilepacificored.cl
 
317,535,84170,3591,9270,930,77172,8456,84261220
Japantransix.jp
 
239,380,44168,7351,7253,789,95161,2392,9146916
Denmarkhiper-net.dk
 
297,576,54192,8542,4232,258,53109,4434,72771017
Israelnetvision.net.il
 
323,477,44214,1546,288,9918,5763,1998,232571016
United Kingdombcube.co.uk
 
275,787,65162,1406,8258,477,65164,0356,01651118