Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Sprache:

NET , AT , ES , FR , IT , HU , PL , SK , UK , RO , CZ

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporecom.sg290,439,78161,8447,3276,832,29120,1440,23751244
2.Singaporenet.sg278,768,66139,5375,1269,662,82108,4449,2186811
3.Israelil193,983,99105,2339,9115,862,3592,39138,39569
4.Japanjp229,341,19103,6318,9197,522,1192,28275,127111729
5.Moldaviamd189,632,0590,87309,2173,333,4291,47256,52641035
6.Romaniaro187,727,5282,94258,9122,722,0364,28147,82591526
7.Netherlandsnl166,434,8292,55235,058,4816,4726,8239,1829131723
8.Israelnet.il192,233,0587,53284,245,124,6028,5880,613081219
9.Denmarkdk147,226,3577,52204,478,4112,5133,7985,2137172539
10.Spaines151,617,9666,87209,2125,19,1737,16163,847162758
11.Brazilbr103,923,3051,0891,6373,1218,2659,1691,2035172348
12.Icelandis152,920,2460,53154,0142,97,2538,79174,05152061
13.Switzerlandch113,027,7363,60130,656,2614,2929,1861,882291419
14.Polandnet.pl127,621,8361,97162,146,2210,0129,6955,0626101523
15.Polandcom.pl130,918,9959,70148,565,418,8728,3270,122891524
16.Ecuadornet.ec73,8420,3048,9599,6267,6815,7648,2396,153271326
17.Brazilnet.br112,114,5153,02170,571,917,7332,4593,5867203769
18.Hungaryco.hu70,6523,3844,7988,8440,9616,0635,2159,561691217
19.Brazilcom.br106,512,3947,82133,354,056,7427,2468,0068183367
20.New Zealandco.nz107,314,9042,83142,046,095,0032,1374,2894323980
21.Luxembourglu128,914,5245,03109,062,858,5226,6575,0236212738
22.Japanco.jp81,6810,7042,9179,6763,378,4630,1684,6138142645
23.United Kingdomuk109,58,5342,6794,4588,549,0628,9190,0475102367
24.Canadaca117,416,6350,86127,160,145,3311,5754,7259102053
25.Serbiaco.rs75,4228,2351,3589,1517,886,929,9415,1446131932
26.Hungaryhu132,515,8646,62141,951,146,9119,0345,8128111830
27.Francefr161,310,9543,80208,1110,72,5022,84147,438152140
28.Norwayno106,917,5744,03105,144,348,6319,4247,5355203251
29.Belgiumbe82,4317,5446,4292,1918,175,6913,7422,1740192642
30.Germanyde98,1114,4146,4496,0823,685,3212,0834,1140172437
31.Swedense103,715,4441,52111,557,408,1717,5251,7645133145
32.Indianet.in51,2712,4631,6265,6254,0718,8736,5278,733691639
33.Portugalpt91,9511,1738,80103,539,317,3321,2161,2354243254
34.Indiain58,0211,8935,1973,2349,115,4625,4461,5064284472
35.Australiacom.au60,1615,3438,5154,0018,414,7415,5018,8458162752
36.Bahraincom.bh44,6426,1143,9566,595,142,643,524,521049394103
37.Colombianet.co75,2710,9934,9293,6638,785,7819,9031,9558182844
38.United Kingdomco.uk76,5919,3237,0958,1430,556,1713,5119,7251293849
39.Australianet.au56,3915,0435,3153,1914,504,4212,4917,8559162754
40.Bangladeshnet.bd29,8010,9526,0443,8231,249,9330,5446,903591535
41.New Zealandnet.nz71,2610,6133,4575,4427,602,5015,3139,271033454132
42.Uruguaynet.uy94,258,0728,5292,7220,392,5424,4031,6976183374
43.Chilecl149,33,5928,83192,9121,51,1023,54122,863112161
44.Vietnamvn49,458,3030,7981,0735,173,3718,8053,9894324089
45.Finlandfi69,6614,4534,9385,9828,324,3910,4024,2663355372
46.Bulgariabg60,6313,4429,0666,1442,705,4321,9463,7761213660
47.Austriaco.at70,6020,9534,8877,4120,396,179,6023,2119131522
48.Ecuadorec38,339,0226,1651,4335,063,8923,5946,9343111933
49.Lithuanialt80,779,6929,8281,6165,802,7615,3758,2846102951
50.Ukraineua42,2912,9626,5059,2835,266,1621,4250,8272355682
51.Italyit76,8010,8729,6771,5630,612,9012,4520,2643162849
52.Czech Republiccz67,6212,9330,3867,6536,695,4010,7626,2531132033
53.Russiaru54,478,7626,4172,5145,783,3618,3773,7460213869
54.Slovakiask84,8411,9428,9174,0638,493,7310,1341,9632142434
55.Bosnia and Herzegovinaba56,277,7129,0761,239,172,139,7614,2168364254
56.Malaysianet.my79,828,2726,59101,537,014,3013,8248,1577175079
57.Austriaat53,6211,4928,6360,4715,904,799,6418,1637162335
58.Colombiaco84,913,7628,5793,4885,420,609,3593,781061429128
59.Polandpl83,658,9726,7783,0629,283,5511,5930,2243183143
60.European unioneu74,7610,7725,7665,5047,235,6113,6134,6431121832
61.Estoniaee43,6212,8227,7552,9426,784,209,4133,8060284262
62.United Arab Emiratesnet.ae101,810,7524,1792,1438,543,0215,5751,1952131692
63.Ukrainenet.ua54,109,7121,1652,5757,745,1120,8166,0156334480
64.Indiaco.in36,828,9820,8746,3837,146,9720,1047,4561233959
65.Bangladeshcom.bd26,679,3820,0930,9025,278,4219,8429,5143111849
66.Argentinacom.ar56,047,8123,4958,2623,312,2010,5026,8269172859
67.Belarusby33,529,1420,5550,3528,075,9615,1943,9565415066
68.Ecuadorcom.ec29,509,8922,9945,7915,304,629,3214,0657152154
69.Mexiconet.mx36,7513,5624,3644,2711,892,575,2912,1664304567
70.Paraguaycom.py43,714,5419,8858,0611,901,539,8917,78119496095
71.Perucom.pe31,588,5518,2127,7231,885,5712,9325,8635101832
72.Irelandie62,959,3220,1253,8219,483,608,9826,7350203759
73.Mexicocom.mx39,357,6220,8949,5718,461,717,3719,8969213976
74.Perunet.pe31,006,2319,4742,4916,262,419,5722,5864233292
75.Jordancom.jo33,369,1022,4843,8010,311,983,406,621099099113
76.Montenegrome52,5314,9119,7235,0229,654,105,8812,9856214166
77.United Statesus90,052,5218,66107,673,870,766,2588,651192763192
78.Serbiars51,367,7919,0046,6916,771,865,5119,0750172947
79.Latvialv68,725,0116,8962,5760,601,549,0030,3273203864
80.Argentinanet.ar45,164,9817,3550,5319,160,787,9923,2592193296
81.Turkeycom.tr39,558,5218,1140,528,432,705,677,6346152553
82.Colombiacom.co39,726,3316,7042,7512,942,738,4613,6088264079
83.Greecegr37,447,3818,0449,768,490,914,559,6161253962
84.Croatiahr30,497,1515,4331,9315,681,275,5314,8358193656
85.Nicaraguanet.ni33,177,8615,7031,2012,391,124,8318,71995780116
86.Indonesiaco.id24,554,0811,7828,6313,662,207,4116,1478405997
87.Thailandco.th57,576,0812,7943,4416,921,654,6915,951305182205
88.Dominican Republicnet.do23,655,2013,3130,056,780,922,627,121025066107
89.Armeniaam14,915,4112,5519,398,100,892,489,0811181124130
90.Thailandth35,905,5011,4534,3914,850,523,8117,6016159193218
91.Georgiage16,815,0610,4926,1012,701,923,7617,011037596113
92.Cypruscom.cy21,715,028,9919,587,670,982,697,10966886116
93.Bosnia and Herzegovinanet.ba14,713,799,6423,582,530,521,222,6067354460
94.Philippinescom.ph16,035,578,1314,2212,651,494,125,9782476693
95.Costa Ricaco.cr12,977,099,6017,282,770,701,154,30156126138186
96.Indonesianet.id20,152,307,9619,939,901,403,708,771004167114
97.Morocconet.ma25,443,818,8725,9411,240,581,7115,6683416295
98.Kyrgyzstankg11,623,427,1712,873,480,292,062,891566583287
99.El Salvadorcom.sv15,494,437,4122,623,040,481,022,951309299160
100.Egyptcom.eg10,663,347,2515,971,790,470,932,18176102128158

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
581,819,35919,0933,6276,717,23294,3533,4125510
Czech Republictul.cz
 
466,293,53499,1846,6540,594,13766,5899,19558
Japancommufa.jp
 
726,690,72381,6816,1612,589,70320,5592,217101316
Japannuro.jp
 
370,774,26271,7583,6361,489,52278,9583,01971321
Czech Republicupce.cz
 
368,356,86228,0815,5400,075,62276,0903,614458
Polandostnet.pl
 
265,081,34323,7355,253,6117,0042,4581,2225111215
Denmarkbnaa.dk
 
240,7107,3246,0264,5242,789,58176,5214,911566
Japanbbiq.jp
 
294,074,29184,9476,1213,654,25143,7319,223172024
Polandtelpol.net.pl
 
268,268,40205,5412,560,0135,8650,7473,1816111420
Netherlandscaiway.nl
 
256,442,49162,8488,3222,133,28132,7371,3195917
Denmarkfastspeed.dk
 
251,170,09196,8367,0110,931,7461,69102,238172435
Germanytele-ag.de
 
290,661,26189,6518,860,7416,1773,8084,4723192028
Czech Republiccvut.cz
 
326,032,28132,7707,4359,035,66136,9783,813248
Japanad.jp
 
212,454,21141,0336,7171,956,04117,5264,123111724
Israel012.net.il
 
241,870,01175,1296,357,2628,2139,7678,02124712
Japanj-cnet.jp
 
210,973,49177,9327,142,989,4615,2987,4428202430
Czech Republiczcu.cz
 
195,749,95104,7291,3315,089,96154,6483,38358
Czech Republicvutbr.cz
 
354,839,66117,3832,9380,544,33128,2865,1121411
Czech Republicmuni.cz
 
199,833,4594,26232,1252,731,83135,9336,8156814
Singaporesingnet.com.sg
 
216,530,76116,3299,0214,430,5690,43267,244103847