Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Japanjp202,238,0990,23265,2169,221,3684,84211,527111727
2.Singaporenet.sg131,423,4071,50182,9128,324,0871,22149,06161042
3.Romaniaro135,928,1658,39133,893,4022,2050,6294,682891625
4.Hong Kongcom.hk82,2031,2677,21145,39,242,228,119,75181131726
5.Singaporecom.sg157,714,6055,39182,0145,36,0633,57100,45472748
6.Switzerlandch102,226,6057,14108,354,4210,5828,8655,2325101625
7.United Kingdomuk104,742,1054,6090,4071,8417,3421,9494,6533123438
8.Spaines98,9319,2350,80107,344,916,3325,0765,7352243254
9.Swedense103,121,8553,06112,157,826,5218,1581,1938132241
10.Portugalpt77,2216,0546,57111,144,168,8622,5686,1229101525
11.Netherlandsnl89,6522,2246,8893,5934,015,4220,2228,6640162234
12.Hungaryhu116,218,5147,01107,343,605,4918,7239,5129111730
13.Turks and Caicos Islandstc54,3925,3943,4472,0130,756,8422,9144,7971283397
14.Japanco.jp87,298,2332,95101,171,705,6539,6093,6348152456
15.Norwayno87,0917,1742,6293,0440,464,2717,3830,3147173151
16.Icelandis82,8817,4037,6260,8430,175,8720,8343,6274325978
17.Austriaco.at65,3221,3442,5376,9621,994,7110,1920,0327151628
18.Luxembourglu89,1815,0936,2392,1548,516,0721,2651,5140243146
19.Polandcom.pl76,9214,4939,3687,4631,294,5913,8431,7233131831
20.Denmarkdk93,8715,3937,6088,2254,104,2216,2251,0661233958
21.Bosnia and Herzegovinaba66,7419,4242,05111,46,734,126,929,3355323855
22.Liechtensteinli76,9421,2640,1892,2657,134,759,7364,052192131
23.Germanyde75,6313,8538,4174,0915,682,639,8423,2138172538
24.Polandnet.pl78,9314,6935,1485,8025,904,5014,9336,7332131933
25.Belgiumbe53,1814,9133,9660,2211,604,149,1018,2344222940
26.United Kingdomnet.uk83,7918,1128,9484,6735,097,7317,9028,1548151855
27.Indiaco.in37,9210,7830,5549,6321,844,8914,4234,2069284267
28.Irelandie84,8511,9732,9575,5817,861,896,8619,2150183050
29.Indianet.in56,614,9431,3750,6134,302,769,3126,575961756
30.Indiain48,829,9929,6065,6131,781,6812,6844,09962853101
31.Serbiaco.rs49,2811,5632,1357,447,753,637,479,1346163754
32.San Marinosm48,0020,7930,6556,6012,177,479,9314,84107172536
33.Canadaca56,229,8830,2072,5722,682,5510,1020,4358182960
34.Ukraineua32,4011,6724,6736,6024,726,3820,8335,7966365170
35.Moldaviamd50,049,0027,4974,5834,942,8714,5751,0649163566
36.New Zealandco.nz79,4010,4529,2271,4315,320,658,9917,641303351147
37.Bulgariabg41,2311,4826,2746,8123,562,1514,3329,1570224363
38.Australianet.au40,7115,1930,3446,269,532,065,9515,4266223559
39.Australiacom.au40,0912,4329,3449,4710,511,417,3117,3060193158
40.Italyit49,9810,7428,0358,3018,481,769,9019,3445193148
41.Francefr111,57,6927,1999,9763,450,829,3073,0744152340
42.Lithuanialt57,659,7926,9966,3436,432,078,6934,6456284463
43.Israelnet.il80,266,8128,8980,6513,510,532,647,081101576154
44.Ukrainecom.ua28,2411,1221,6740,6620,634,1216,5328,6476384571
45.United Kingdomco.uk59,7911,3324,5265,4224,541,989,2120,1160235069
46.Ukrainenet.ua38,648,2120,9149,6224,112,5415,3332,7367395170
47.European unioneu52,6711,6423,2453,4730,984,7810,5129,0237131934
48.Austriaat42,3410,4624,1148,4612,654,008,6615,2037162336
49.Czech Republiccz45,2412,4624,6748,6319,483,877,5318,6935152235
50.Israelco.il58,676,2227,5278,7510,830,381,624,8512419111194
51.Finlandfi45,179,8323,9348,7013,232,437,8014,3174465970
52.Estoniaee39,019,3123,4345,3819,502,887,7319,9963335080
53.Polandpl61,448,6022,9159,1819,002,128,4621,8845203348
54.Ecuadornet.ec29,1110,0123,2743,3719,820,696,4437,40981148144
55.New Zealandnet.nz57,276,3022,4571,2113,470,713,6421,9196364987
56.Slovakiask47,659,6321,5644,8715,541,955,1419,1739172739
57.Latvialv40,326,5920,2543,2119,921,797,0917,6774325079
58.Russiacom.ru28,497,5315,9246,6727,872,6115,0835,661132689107
59.Indonesiaco.id28,194,0817,2439,6915,952,7111,2620,1060213358
60.Albaniaal22,339,9718,1029,237,342,284,958,6259415169
61.Paraguaynet.py28,570,7916,6045,079,490,726,8811,651274252113
62.Indonesiaid19,874,1614,0529,2716,891,9810,2124,52992245111
63.Russiaru35,975,1015,4043,8125,091,126,2731,1684265392
64.Serbiars34,047,0016,5940,118,280,893,608,6078315270
65.North Macedoniacom.mk21,208,9617,7928,773,370,660,912,871236388110
66.Brazilcom.br36,525,7016,7341,5414,660,282,0115,7878204076
67.Brazilnet.br41,625,5616,6738,9820,160,301,2721,7665214171
68.Sloveniasi31,236,9014,1242,1212,611,595,7817,2454213071
69.Bangladeshcom.bd19,014,5512,9620,1413,971,067,3318,4289165194
70.Colombianet.co24,304,7413,8831,516,170,583,226,541002444130
71.Belarusby23,344,7512,9930,3012,961,084,8317,5594476695
72.Argentinacom.ar28,664,9214,1638,175,650,421,725,721052453156
73.Georgiage15,755,9713,6621,623,831,152,093,7411984102121
74.Jordancom.jo24,397,1314,1835,092,680,570,903,3412691115153
75.Greecegr21,796,2212,9431,733,230,722,104,6683386088
76.United Statesus34,435,0713,4443,5315,030,330,9812,741614887257
77.Egyptcom.eg17,696,1913,3822,631,170,450,671,03176111144173
78.Croatiahr22,224,4612,0224,118,750,702,678,1571324266
79.Indonesianet.id17,764,5911,3623,178,291,123,548,2191284288
80.Montenegrome20,114,8011,6019,6511,640,872,635,9976385396
81.Perunet.pe21,344,1911,5228,684,880,451,043,3014075105147
82.Mexiconet.mx18,193,6311,2424,802,640,301,373,531666791278
83.Madagascarmg36,701,989,0655,0229,480,395,2447,858462558
84.Brazilbr23,943,0910,8528,6411,210,280,9711,8567193676
85.Mexicomx16,284,3310,6620,922,820,471,332,541356984157
86.Boliviacom.bo15,223,9610,5820,616,730,370,919,481294999169
87.Turkeycom.tr14,064,8610,3319,122,530,550,854,501023773118
88.United Arab Emiratesnet.ae17,643,6710,2823,661,160,560,871,18171124131167
89.Réunionre20,095,4710,5424,953,790,290,331,08217112247268
90.Argentinanet.ar21,304,499,8126,304,340,430,956,33922645123
91.Vietnamvn22,102,729,8636,7010,640,280,3811,8620146233285
92.Cypruscom.cy13,184,198,8618,092,220,541,042,7213185107147
93.Chilecl57,572,727,8640,5946,290,372,6628,481121740160
94.Mexicocom.mx19,643,238,5822,635,310,350,893,981305585152
95.Costa Ricaco.cr13,374,508,7317,170,830,370,510,97192125150209
96.Malaysianet.my20,592,808,1025,377,510,341,307,2718066117234
97.Nicaraguanet.ni10,293,408,1113,370,770,380,520,97173121151191
98.Ecuadorcom.ec14,431,897,7922,577,710,381,128,8813326105200
99.Bosnia and Herzegovinanet.ba12,625,088,0215,401,550,510,651,7885416595
100.Omanom9,832,967,3514,711,830,370,520,87182144168211

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
528,687,62761,6863,952,9224,6465,8169,3715101015
Japannuro.jp
 
428,495,55358,2768,9432,794,09355,2808,5145812
Switzerlandschulethal.ch
 
327,6239,6299,6437,9191,5170,9212,8218,68667
Czech Republicvutbr.cz
 
376,178,38232,6776,9407,280,01262,0812,69126
Japancommufa.jp
 
419,774,92189,3496,5342,079,00195,4442,918121417
Switzerlandallianz-suisse.ch
 
148,753,07134,4199,6114,755,4796,54150,534222936
Japantransix.jp
 
196,258,09129,1267,9163,855,2392,88248,235111622
Japanad.jp
 
200,144,95107,5317,9162,350,8698,18225,226121722
European uniondimensionesrl.eu
 
158,528,55108,7228,493,626,8287,02150,929142134
United Kingdombcube.co.uk
 
165,843,6099,39191,1148,57,6193,28197,7154712
Czech Republiccas.cz
 
209,753,1699,80277,0225,935,9192,08297,693512
Czech Republiccvut.cz
 
294,935,2793,84502,5315,424,1394,18705,0152410
Italymclink.it
 
96,3847,77104,0123,766,0021,3873,00105,325161827
Czech Republicvse.cz
 
116,630,1891,6694,40134,330,7191,4694,798347
Polandwtvk.pl
 
167,342,5290,49189,3125,538,8192,01153,0158916
Czech Republicvcelarnet.cz
 
70,9846,8587,8296,8061,8112,4587,1890,68124510
Czech Republiczcu.cz
 
222,028,4284,33298,0285,79,4893,45616,5194624
Japanbbiq.jp
 
190,650,6283,95260,1144,742,0192,05224,025202225
Czech Republicbdtel.cz
 
179,535,1281,64371,9204,242,9290,23442,011358
Japanne.jp
 
183,335,0486,54232,9146,015,7176,43178,129121828