Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporenet.sg137,832,0769,21133,899,6715,8643,61116,6226919
2.Romaniaro123,122,4051,81107,176,6214,2143,9992,2830101628
3.Singaporecom.sg122,224,1257,12135,070,837,1229,8387,294673749
4.Japanjp105,217,2048,25108,087,185,1628,7188,2153194265
5.Switzerlandch85,9523,9349,6097,2640,469,6021,5744,0528121626
6.Portugalpt71,6715,7543,1195,2938,427,5120,0769,2333111525
7.Hong Kongcom.hk66,6319,7043,2772,5732,218,679,4511,6737152436
8.San Marinosm68,5713,4441,7070,9710,693,219,8218,8242223240
9.Spaines76,9012,7837,0492,8732,322,5516,6145,3851243456
10.Swedense80,8717,3239,4693,7145,744,0611,1655,8144132745
11.Luxembourglu78,0212,6931,8686,3138,354,2220,7746,0948233246
12.Netherlandsnl64,4214,9333,8574,0326,934,6216,6626,9348202436
13.Hungaryhu77,5713,4336,3187,9224,443,9011,0522,6132131933
14.Turks and Caicos Islandstc42,558,8032,3352,0131,083,4318,8842,6769356895
15.Polandcom.pl72,3013,5534,9385,6830,303,2211,4531,9331131831
16.Icelandis68,9614,1133,27106,721,234,6913,4732,0966536277
17.Norwayno69,3211,0733,2777,0825,842,9911,6828,1656203351
18.Liechtensteinli57,5117,4933,5861,1317,311,164,909,0425122140
19.Belgiumbe62,4013,1731,3068,8312,695,839,3818,6841223041
20.New Zealandco.nz56,0411,9930,0766,7220,011,2310,3919,1873334363
21.Germanyde67,5911,4030,3457,7413,832,048,9618,0439192739
22.Canadaca46,3310,4529,4568,3120,122,329,9219,7751162546
23.Moldaviamd32,7713,9722,7740,2128,3711,0922,8338,0251324253
24.Polandnet.pl63,9110,8528,4864,9520,762,799,7227,8137142137
25.New Zealandnet.nz53,1810,1328,6855,9218,281,169,1520,3478415169
26.Bulgariabg37,9613,4926,2646,9821,693,5613,8729,8656213959
27.Vietnamvn34,618,7629,8249,2917,631,076,5824,611073868121
28.Indonesiaco.id37,8111,6124,3646,8221,876,8815,2133,1856203150
29.Israelco.il49,5815,6130,7762,453,180,972,013,84841787115
30.Denmarkdk60,817,8325,3868,5231,232,3512,6243,4151274458
31.Australiacom.au32,8210,9727,0145,4111,231,459,2117,9451203150
32.United Kingdomnet.uk38,3514,9226,8735,9726,241,878,5520,8531172736
33.Austriaco.at43,9215,9326,4251,8113,385,258,0214,9328161930
34.Israelnet.il66,8011,1627,1661,5111,071,362,454,88831587114
35.Finlandfi45,719,9723,8147,0314,202,859,0916,7152284160
36.Estoniaee39,249,5724,3846,6019,213,377,4517,9263194058
37.Italyit41,108,6023,1447,9014,680,967,4718,5245203148
38.Ukrainenet.ua31,7610,5120,4342,0919,664,0212,4824,8260405165
39.Ukraineua27,309,9018,9331,4018,934,6013,0825,6056354860
40.Indiaco.in73,569,5720,3541,0348,753,119,1930,4753284058
41.Austriaat35,569,2421,2841,9610,022,216,7112,0639162237
42.Czech Republiccz38,8610,4821,4843,6817,212,435,8716,0635142234
43.Australianet.au30,4110,0622,0142,608,030,834,2114,8864233258
44.European unioneu46,789,1119,7341,8725,873,138,6423,2140132139
45.Latvialv41,776,4320,3042,9020,981,656,0717,5781405580
46.Belarusby29,397,3018,4937,1716,841,309,5522,4187475569
47.United Statesus38,747,5521,1250,6510,610,974,168,9989427493
48.Slovakiask46,609,1020,3142,5015,711,735,0514,3839162739
49.Polandpl51,567,0819,0847,1817,341,667,0319,2544193245
50.Indiain35,465,8518,7842,0924,850,836,4729,87115184773
51.Trinidad and Tobagoco.tt21,5814,7721,2828,031,910,461,002,6414490123182
52.Lithuanialt36,688,8419,2041,8516,301,174,4018,6268405475
53.Montenegrome29,7810,4419,2138,959,571,211,625,2364455565
54.Bosnia and Herzegovinaba29,3910,4116,8838,895,483,466,177,41201404762
55.United Kingdomco.uk29,106,4817,4738,8112,281,003,2412,9492395476
56.Japanco.jp43,575,0114,6761,6421,361,577,9122,33105496799
57.North Macedoniacom.mk17,958,1117,8426,087,350,650,912,82975360102
58.Irelandie34,416,4716,2434,8312,050,993,0312,0349264063
59.Mexiconet.mx20,786,2716,3726,463,250,682,054,42985060101
60.United Arab Emiratesnet.ae33,536,7216,6139,736,950,540,872,2815398133185
61.Francefr78,105,2415,4658,6940,090,702,5731,1654162746
62.Indianet.in33,837,4014,1339,1819,950,824,7116,3949112660
63.Ecuadornet.ec19,405,6615,5629,091,540,501,242,13140100108139
64.Antigua and Barbudaag17,0511,6315,5317,573,360,810,951,15158122128137
65.Indonesiaid23,973,7411,3838,9315,770,879,2428,891052438110
66.Jordancom.jo24,525,1315,5936,532,530,470,773,3112690127150
67.Ukrainecom.ua26,195,2913,7046,6718,530,974,3833,6171354579
68.Russiaru30,134,1513,1635,8120,030,854,6623,6289326092
69.Croatiahr21,815,7114,0724,447,370,812,447,1270395070
70.Thailandth89,954,4813,2267,7918,060,373,2220,291344292228
71.Serbiars31,145,9813,3933,866,130,802,797,8879465876
72.Albaniaal17,878,3212,4022,444,231,102,556,2883506695
73.Sloveniasi28,936,4111,8943,006,921,962,775,7684587990
74.Mexicomx17,505,5712,4620,802,280,461,412,061155770156
75.Armeniaam16,313,2512,6221,443,760,370,591,5914090135153
76.Greecegr19,295,6411,5727,052,770,711,564,0883436487
77.Omanom29,464,8111,7825,527,030,501,095,021146087149
78.Georgiage16,293,2512,0122,663,100,410,582,6013093126160
79.Indonesianet.id14,913,469,4019,425,980,882,215,1358263653
80.Nicaraguanet.ni12,144,359,8115,991,940,481,052,941228389121
81.Brazilcom.br13,833,949,7920,000,460,190,410,57193140155186
82.Costa Ricaco.cr17,364,049,4125,941,150,380,731,64183106131203
83.Cypruscom.cy12,364,159,0618,102,720,551,043,8211077102136
84.Turkeycom.tr12,644,008,9617,501,640,400,621,5813476120142
85.Brazilbr12,724,058,9019,170,530,180,390,59173130156189
86.Brazilnet.br12,903,448,7717,960,440,170,370,53196143165196
87.Thailandco.th37,363,707,8629,9812,020,371,9110,5515446143227
88.Colombianet.co13,643,328,2919,031,250,380,661,7716598119195
89.Boliviabo8,893,168,3612,870,470,270,460,62187139152187
90.Madagascarmg21,861,556,8230,1117,930,293,4221,161061434190
91.Uruguaynet.uy10,462,967,6917,200,380,300,410,47214166178218
92.Bosnia and Herzegovinanet.ba9,415,277,5412,510,740,340,460,7195496396
93.Malaysianet.my20,182,916,4722,365,610,381,755,771155167126
94.Jordanjo8,372,257,1211,380,720,150,420,55161121158174
95.Mexicocom.mx15,022,696,9717,362,880,350,612,761246587144
96.Hondurashn8,142,746,5010,621,370,390,741,7915484114176
97.Colombiaco18,251,786,5513,627,070,290,452,6920371190289
98.Philippinescom.ph9,511,936,3015,182,960,240,401,35221115205275
99.Bangladeshcom.bd11,501,845,4213,397,210,491,927,101042481110
100.Morocconet.ma10,142,826,069,821,290,180,480,781155173114

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Czech Republiccvut.cz
 
310,733,16123,5579,2342,531,30138,3720,412238
Japannuro.jp
 
280,866,27136,7416,7254,040,4497,34353,13682451
Polandwtvk.pl
 
133,042,5989,56168,7131,444,0290,73161,2167916
Czech Republicsatt.cz
 
138,275,1983,4294,08125,976,0287,5094,766457
Hungaryberotel.hu
 
175,851,3891,73287,582,7836,3570,43120,3178815
Polandtarnobrzeg.pl
 
112,840,4386,7493,2266,5136,6969,0194,0222131619
Czech Republicbdtel.cz
 
178,439,4577,67316,8138,526,0986,02148,38358
Czech Republiccuni.cz
 
119,527,2977,6594,17125,631,2979,3498,0793510
Swedenbahnhof.se
 
107,234,5987,23132,269,5014,0154,6192,4429101639
Czech Republickabel1.cz
 
82,0865,4481,1990,1267,3833,9465,8788,1316789
Polandennet.pl
 
158,637,5286,25224,165,1124,6046,4594,071681015
Netherlandsupc.nl
 
100,550,7999,49140,420,0714,3619,4022,1949223055
Switzerlandcablecom.ch
 
159,830,9688,31194,693,6419,8134,4690,432091522
Germanydg-w.de
 
148,329,8674,23235,689,8527,0262,56146,42291320
Czech Republicworldonline.cz
 
83,1735,0378,36125,660,3428,0753,5591,22116913
Japancommufa.jp
 
140,833,3477,42159,6134,122,2154,65121,840143760
Switzerlandleunet.ch
 
94,6145,7574,3693,1372,9218,5254,8087,21174715
Czech Republickve.cz
 
117,427,6867,79135,6125,526,8459,31152,81681116
Polandeaw.com.pl
 
120,330,9883,58225,919,056,2422,5225,3329131621
Swedencomhem.se
 
114,942,4388,84151,330,659,2710,9947,3126142027