Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Japanjp176,926,9278,57217,9161,412,4767,54193,935122040
2.Singaporecom.sg144,924,9267,02166,7100,37,9540,75107,24873864
3.Turks and Caicos Islandstc64,6927,4159,7670,8147,5916,2943,0365,39139252741
4.Singaporenet.sg116,121,2154,42147,590,5414,8145,00102,43661039
5.Romaniaro130,224,2252,65116,983,1416,7146,9093,3429101628
6.Portugalpt84,8220,1055,50119,346,8510,3722,7492,0729101423
7.Switzerlandch92,2924,1051,55102,847,729,9824,8249,3627101627
8.United Kingdomuk95,9717,1147,9082,9167,0013,3824,4291,322981636
9.Spaines93,3716,5444,72100,137,874,9820,7651,3051243251
10.Serbiaco.rs56,9215,5150,1994,888,144,287,7610,0761373955
11.Netherlandsnl80,4718,8342,4492,1830,254,9319,5827,6951192537
12.Vietnamvn49,9512,8045,7676,2724,441,8012,5440,551083543113
13.Hungaryhu99,5316,5143,0293,8232,234,8914,6328,6733121932
14.Luxembourglu79,9914,9736,8890,5541,923,9819,3749,0844232942
15.Swedense90,5316,4340,2797,3744,844,7212,0860,7446132745
16.Liechtensteinli80,3723,3939,6895,1751,623,5610,2751,5627101723
17.Moldaviamd52,6615,6234,2764,0430,842,4115,9340,7251173858
18.Polandcom.pl72,1214,0935,5586,5732,954,0512,3630,9131131831
19.Icelandis83,8518,7436,7468,5222,882,419,8131,4299566878
20.Austriaco.at48,8816,4037,3568,7714,104,047,9811,0033152035
21.Denmarkdk61,4410,9832,8166,8429,302,5912,7439,6353284259
22.Polandnet.pl75,3012,6232,3683,0425,183,6013,1033,1436131935
23.San Marinosm63,1216,3833,9881,549,554,729,6815,5855172540
24.Indiain49,3211,4432,7863,7533,721,8511,6144,8475254982
25.Norwayno64,2412,2631,9577,4926,213,8012,5629,8253203351
26.Germanyde68,1812,0232,9559,5414,922,289,4520,4440182740
27.New Zealandco.nz67,228,9530,9179,3514,190,668,2019,101083548121
28.Belgiumbe50,2412,7530,1357,3812,144,159,1918,3348253444
29.Canadaca46,449,1829,2367,9419,871,859,9821,7657192952
30.Indianet.in61,467,8229,4649,5444,423,959,4128,273861640
31.Indiaco.in49,459,7526,0647,6237,846,1015,8938,5961273656
32.Australiacom.au37,9611,6429,2250,1511,181,338,1118,0164203464
33.United Statesus59,757,0028,7457,8217,801,257,1214,5996345889
34.Bulgariabg42,9513,2324,8248,6120,823,1512,9829,5170254159
35.Australianet.au41,9115,2928,4544,858,861,384,9515,3770213160
36.Ukraineua30,4411,3622,7240,2922,086,5216,2732,1256354763
37.Italyit45,209,5526,1253,5217,091,259,0919,0645193148
38.Israelco.il46,4010,5429,2759,036,601,002,114,98831770115
39.Irelandie50,4510,0626,2749,7816,382,126,8619,3655203651
40.Francefr104,97,2825,7093,8059,280,807,8764,7547152340
41.Ukrainenet.ua45,819,2222,8747,1622,762,7912,4926,2975365166
42.Lithuanialt48,7210,1324,8455,5320,871,788,0027,2483435680
43.Israelnet.il75,489,8427,0265,6612,731,352,586,19781687114
44.Indonesiaco.id31,055,9421,0341,9718,343,8511,6522,1761223461
45.Austriaat40,359,7722,8646,3312,263,217,9014,2938162336
46.Finlandfi43,729,3822,7048,0712,892,737,9513,2966345468
47.European unioneu48,0210,6621,3947,9030,494,449,7726,3433132035
48.Belarusby28,537,5520,3037,4816,201,9110,8023,3584445471
49.Czech Republiccz42,0211,3022,3846,2418,593,036,4817,3136152236
50.Estoniaee41,248,0921,4147,7621,622,967,9122,7657193969
51.United Kingdomco.uk45,398,4821,1347,6419,401,467,2218,1064275071
52.Polandpl55,997,6220,1951,2019,741,917,7920,6946193247
53.Slovakiask46,669,4620,7743,5315,321,884,9918,4440172840
54.Thailandth76,887,4220,6959,719,440,381,644,2614987103215
55.United Arab Emiratesnet.ae29,539,3920,4334,123,990,701,001,28136119126143
56.Indonesiaid24,029,4014,1933,3818,956,5713,3326,46862140122
57.Bosnia and Herzegovinaba38,389,5916,2848,097,164,255,937,49108344678
58.Ukrainecom.ua25,926,0215,4240,2913,912,157,5617,4180374983
59.Serbiars34,958,1617,2641,047,491,033,598,5380475775
60.Sloveniasi28,788,4416,5938,366,851,172,455,0874455382
61.North Macedoniacom.mk20,5010,0917,1926,205,220,791,074,1676505782
62.Russiaru33,734,9514,3540,0121,840,925,4225,7383295687
63.Jordancom.jo24,736,2016,2341,243,050,510,834,8113388111148
64.Montenegrome26,999,0615,0727,248,391,052,415,4858324368
65.New Zealandnet.nz50,352,0915,2151,9920,500,301,5818,701113467146
66.Croatiahr26,355,9614,3029,319,410,852,659,0872365072
67.Ecuadornet.ec20,386,0714,8129,821,860,501,172,5014095119168
68.Greecegr23,096,6014,1735,143,270,742,214,6380386184
69.Bangladeshcom.bd19,943,8510,5921,3216,171,548,7420,2275113685
70.Mexicomx19,276,9313,3523,802,740,961,632,7994556897
71.Albaniaal17,046,8611,0221,865,892,055,068,5270485871
72.Malaysianet.my30,473,5711,8137,4611,350,523,3712,151354870132
73.Madagascarmg29,092,9111,7246,2926,510,313,1354,69109629217
74.Georgiage13,983,5312,6018,613,270,531,034,1814683120142
75.Latvialv32,823,5710,2734,8416,801,205,3015,8990436194
76.Mexiconet.mx19,315,1711,9124,772,870,441,673,811145371176
77.Brazilcom.br16,124,4411,2522,301,070,170,340,56222135151182
78.Colombiaco56,284,7510,4425,4917,760,401,7210,6113772117199
79.Indonesianet.id16,194,059,7020,497,270,882,596,8985294184
80.Brazilnet.br14,895,0510,6320,990,450,160,330,50192140160188
81.Omanom19,704,9210,1021,453,920,310,522,5218783163240
82.Colombianet.co16,944,519,9124,061,470,400,792,1314995111185
83.Nicaraguanet.ni13,124,368,7816,281,590,420,852,0614589102181
84.Turkeycom.tr12,473,848,9017,211,560,450,591,2115687137161
85.Cypruscom.cy17,974,088,4316,492,890,530,853,6011477104144
86.Réunionre27,113,448,5819,3011,200,280,311,46230121259296
87.Boliviabo9,504,778,3912,840,500,300,490,68178134146180
88.United Kingdomnet.uk29,462,638,1632,4311,100,390,7816,7310417124173
89.Dominican Republicnet.do12,503,347,8014,391,450,430,751,091367391158
90.Kazakhstankz18,432,947,6419,554,680,450,792,1313180108141
91.Mexicocom.mx16,592,937,6619,053,160,360,692,711266589163
92.Morocconet.ma16,093,267,6010,515,050,300,694,16109425891
93.Boliviacom.bo8,973,637,5411,970,540,310,490,71193133147217
94.Costa Ricaco.cr14,414,107,5117,360,940,360,511,37191111168223
95.Nicaraguacom.ni10,092,327,0017,211,230,391,001,79162103119196
96.Thailandco.th23,763,896,6619,715,930,391,663,8917085112222
97.Guyananet.gy6,574,826,508,410,680,550,640,73148109115132
98.Hondurashn10,772,746,4113,062,190,400,812,6414181107182
99.Perunet.pe12,232,786,5615,110,600,300,410,66191126168221
100.Paraguaynet.py11,262,826,4813,810,360,270,360,40251191232292

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Czech Republicvutbr.cz
 
434,692,32360,7812,7450,193,23458,5826,311114
Japannuro.jp
 
430,092,04315,1816,2425,791,58325,8809,9186816
Polandpolkomtel.com.pl
 
248,5121,8176,1429,7355,8206,7282,1589,18456
Japancommufa.jp
 
223,553,62120,6262,5256,851,43126,7427,923121418
Polandtonetic.pl
 
130,532,17155,6177,717,3310,9213,6222,661991217
Japanbbiq.jp
 
228,859,87109,3394,0165,841,7990,50257,728192327
Czech Republiccvut.cz
 
280,927,3094,43536,1316,932,6994,77664,515249
Hungarybme.hu
 
291,846,6794,32583,3211,358,8194,09350,834236
Czech Republiczcu.cz
 
176,830,0890,81241,5227,720,4393,47214,7134510
Italymclink.it
 
93,1931,04101,9126,358,8111,8257,4197,9327161729
Japantransix.jp
 
156,936,7285,70196,2123,845,8487,16132,964131928
Polandvirtuaoperator.pl
 
209,437,31104,9379,259,8931,8848,7378,20173515
Japanad.jp
 
149,831,5787,62234,1137,028,2881,72206,829131726
Polandwtvk.pl
 
161,435,7086,26155,2145,036,6673,45158,4177917
Polandeuro-lan.pl
 
290,979,88103,3519,739,5919,8234,1066,7915101013
Polandls.com.pl
 
105,879,39111,4128,215,6311,1314,5219,893481341
Indiamaxnet.sk
 
148,130,4991,31321,564,9826,2153,3296,771991317
Switzerlandcablecom.ch
 
152,933,1594,05210,955,4317,2044,4970,7432111627
Swedenbahnhof.se
 
143,533,4482,41213,772,0324,8756,8392,562481429
Portugalvodafone.pt
 
98,4827,4375,78179,463,0621,3166,7896,142291219