Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Sprache:

NET , AT , ES , FR , IT , HU , PL , SK , UK , RO , CZ

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporecom.sg480,587,17361,5671,7434,041,68255,3693,2215714
2.Israelnet.il360,649,01254,2579,4100,623,9165,70102,9176914
3.Francefr380,447,41200,4571,1292,327,39139,7480,029111624
4.Japanjp418,771,82200,3559,1378,349,48133,0468,92781525
5.Latvialv218,339,14161,4394,9276,37,87143,7632,692363959
6.Australiaau269,252,63186,3477,053,6520,6245,5556,183391834
7.Brazilnet.br304,057,59160,3488,6188,635,5894,36318,037142347
8.Brazilcom.br257,845,64160,4414,1154,723,4384,22245,646142446
9.Spaines259,639,95152,2403,8209,226,1696,57303,236141731
10.Brazilbr230,336,80122,4330,6170,522,2993,16241,342183143
11.Switzerlandch277,155,40132,6431,5116,425,3257,43101,224101520
12.Netherlandsnl233,344,89131,1336,9109,924,2347,94102,836121726
13.Chilecl254,734,32106,7404,6231,89,5577,48368,246101840
14.Colombianet.co216,440,42121,1343,6120,722,7542,6299,3139122028
15.Canadaca245,743,57120,5356,4150,911,1339,40161,03291731
16.Moldaviamd149,813,9687,66273,2140,29,4094,18221,93251040
17.Morocconet.ma68,1931,8686,4292,4066,6517,2389,8698,2563274462
18.Polandcom.pl249,739,1092,34331,6121,423,0271,68137,32181320
19.United Statesus165,411,70109,1254,7123,33,6635,33146,21352437198
20.Polandnet.pl209,934,0493,33301,098,1218,4551,2898,812191320
21.Mexicocom.mx121,528,0186,90158,195,0713,6760,57134,148172957
22.Denmarkdk217,236,2497,24286,9176,98,6836,18214,44292746
23.Hungaryco.hu160,431,0976,14231,782,4732,4368,09115,11481115
24.Romaniaro170,728,7178,19258,4137,114,5761,12204,345131838
25.Portugalpt135,229,7286,64205,080,7610,6833,62100,459344965
26.Belgiumbe177,339,7790,03277,047,4610,8722,0032,7032182232
27.Russiaru115,624,7269,9198,69105,713,2160,1594,984092544
28.Bulgariabg213,925,5473,42295,1190,410,8147,18282,23541840
29.Hungaryhu206,823,0981,85280,7113,510,3829,5296,0132111933
30.Montenegrome194,89,9185,72506,9189,85,0719,91541,05243456
31.Swedense179,916,2377,99249,5118,68,4328,2995,9851143048
32.Australiacom.au162,427,8080,06235,432,398,7820,4246,4356132450
33.Colombiaco114,027,9565,72128,996,9715,8447,2077,0871435869
34.United Arab Emiratesnet.ae143,422,9163,78144,584,889,4249,6995,3140121530
35.Ukrainecom.ua66,2632,7166,9290,2463,2712,6342,7589,5742273551
36.Indiain97,8030,1760,38116,192,2919,7552,64107,243202947
37.Lithuanialt181,532,0171,80174,9148,95,1628,22122,843132546
38.Bangladeshcom.bd75,5729,0257,5192,4675,1928,8053,2593,482471017
39.Norwayno117,619,6567,17140,674,8011,2732,7484,0041162849
40.Réunionre141,119,7769,93223,7101,710,4423,28163,580424755
41.Slovakiask150,722,4663,80196,870,797,5929,8393,9830111932
42.Ukraineua102,823,0251,0688,9880,7516,8255,0590,0633172645
43.Mexiconet.mx92,4322,7767,93130,157,905,7317,7270,9973335383
44.Indiaco.in73,2629,1552,6591,1370,0913,7346,8187,5848163651
45.Polandpl166,718,6862,39226,767,156,6624,0465,6737152539
46.United Kingdomco.uk163,426,7164,61200,192,277,1018,9372,6247173649
47.Bangladeshnet.bd59,2126,8846,8078,7957,6724,6149,9678,802281219
48.Estoniaee128,621,5759,45143,079,944,9923,0781,1139112542
49.Germanyde118,922,2457,63126,640,059,9125,5843,0838162235
50.Ukrainenet.ua47,7824,0845,3348,6047,8219,8745,4258,2745335052
51.Dominican Republicnet.do61,1815,7853,8885,0828,505,1321,7038,98814251133
52.Austriaat100,319,8254,35122,434,678,2718,8738,4642152337
53.Czech Republiccz122,521,5351,69120,774,959,5622,8556,2235132033
54.New Zealandco.nz142,610,4351,74154,869,753,1419,6381,701223442138
55.Italyit147,819,8051,21142,3100,26,2319,1492,7646173053
56.Finlandfi118,621,2852,42141,476,916,1314,5346,7068365478
57.Mexicomx86,9818,3251,99105,442,066,1814,9059,8380364760
58.Australianet.au125,825,7650,33213,022,656,9217,9038,9049183048
59.Malaysianet.my88,4614,4446,00107,341,775,5018,6258,6454184063
60.Indianet.in70,2519,4635,9581,6759,0312,3636,3471,8250243758
61.Cypruscom.cy119,515,8740,26133,556,828,5226,4273,474491356
62.European unioneu134,918,9143,5898,6898,797,7219,1186,5138111733
63.Indonesiaco.id74,2911,7441,32104,449,864,9618,6249,2184476483
64.Belarusby47,7914,4833,0369,3540,0310,6533,9757,7860405060
65.Serbiars123,415,7341,62177,963,144,8812,8557,6036142333
66.Irelandie57,5520,2637,2973,7326,743,7217,0242,5779285383
67.Icelandis93,3720,1537,18117,251,796,2716,3746,0365165276
68.Greecegr91,1613,1040,3194,8849,163,009,3132,7459203261
69.Colombiacom.co96,8711,0532,81119,731,734,0216,7733,77792133115
70.Sloveniasi68,5215,0626,9169,9056,386,2519,1539,2974172358
71.South Africaco.za42,349,6626,5550,6727,844,2213,8430,3169143264
72.Albaniaal39,2810,8922,7150,7429,366,6720,1837,37106384351
73.Thailandco.th49,359,1527,8575,1621,751,714,367,7814487110201
74.Uzbekistanuz31,3412,7825,6739,1310,153,036,0112,74147106129182
75.Ecuadornet.ec45,1310,5823,9873,7018,014,186,6115,161557283180
76.Argentinacom.ar41,717,3720,6557,5333,922,169,6248,351214473176
77.Armeniaam42,5710,3322,7143,5118,221,523,9214,7511791110149
78.Indonesianet.id39,477,2719,4138,2826,452,185,7018,801175473124
79.Croatiahr47,845,6816,9446,4326,701,777,0322,3584294470
80.Georgiage21,529,4216,4728,687,821,784,3610,4712287106132
81.Turkeycom.tr24,996,1515,3434,598,991,743,889,801026091111
82.Indonesiaid35,177,1013,8244,8423,341,805,8729,361104067107
83.Argentinanet.ar40,266,7213,1943,7041,030,895,9434,7314150103211
84.Kazakhstankz22,856,0513,5230,4710,240,844,349,63156106146180
85.Boliviabo19,475,5112,0217,443,321,432,023,4113194100117
86.Bosnia and Herzegovinanet.ba18,038,619,9623,544,190,622,005,1774384873
87.Madagascarmg13,474,127,8419,117,450,691,835,9714891119184
88.Philippinescom.ph13,743,686,298,899,460,322,706,7817066230266
89.Kenyaco.ke12,763,726,5716,755,200,481,985,1115296133185
90.Pakistancom.pk5,212,775,957,331,000,320,400,48226178190218
91.Pakistannet.pk9,682,395,5210,202,150,360,463,50219162179210
92.Sri Lankalk6,171,783,565,272,040,240,280,30294290298312
93.Vietnamvn18,360,920,967,6315,030,770,931,851185279186

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
920,9929,6936,6939,3541,0529,4550,7568,93333
Polandostnet.pl
 
755,8909,3933,0935,4246,7267,2287,6314,297710
Japannuro.jp
 
776,6226,4694,7930,7670,3228,3738,8924,6154612
Braziltelesp.net.br
 
600,2284,2775,4881,0359,9224,0464,0476,3144610
Czech Republicmk-as.cz
 
534,8222,6644,8887,2517,5216,7625,3856,24335
Japancommufa.jp
 
739,4250,5597,5809,5633,5190,0515,4778,4168912
European uniondimensionesrl.eu
 
527,485,51304,4920,0360,866,85232,1633,922121723
Czech Republiccvut.cz
 
409,557,17261,3747,2444,347,13294,4934,1113510
Italyaruba.it
 
405,388,28283,4622,6300,562,74234,5535,722111523
Brazilverointernet.com.br
 
253,991,41210,4318,6295,2122,5378,9410,725161725
Spainjazztel.es
 
329,093,39273,8535,0280,565,42211,9428,132131728
Japancyberhome.jp
 
254,594,10193,2208,7431,2200,1345,7561,195712
Japantransix.jp
 
386,1106,5214,4446,0407,190,21292,5418,01591418
Czech Republicmobileman.eu
 
246,882,71232,6354,1276,574,22234,2437,29457
Czech Republicpacnet.cz
 
193,669,43236,3307,3176,836,02198,7312,52181013
Francewanadoo.fr
 
404,360,00234,4587,0317,350,45173,9490,224111520
Canadabell.ca
 
334,347,60219,4509,6293,016,60203,8480,52671019
Slovakiabelnet.sk
 
242,762,74242,2383,4125,653,20139,3170,217111216
Czech Republickve.cz
 
300,260,88198,8485,9323,572,24222,8573,2367813
Polandtkb.net.pl
 
245,9102,0202,3394,0259,981,65196,3338,297911