Internet-Geschwindigkeitsteststatistik pro Hostname des Benutzers

Dies zeigt die Top 100 Länder, sortiert nach Download- und Upload-Geschwindigkeit. Die Download-Geschwindigkeit ist in dieser Reihenfolge doppelt so hoch wie die Upload-Geschwindigkeit.

Wir vertrauen hauptsächlich dem Medianwert; es ist zuverlässiger als der reine Durchschnittswert. Wir veröffentlichen auch das untere Quartil (Q1) und das obere Quartil (Q3). Median, Q1 und Q3 geben Ihnen einen Überblick über die statistische Verteilung der Testergebnisse.

Internet-Geschwindigkeits diagramm der Welt

Herunterladen

Einspielen

Reaktionszeit

Top 100 Länder

Diese Statistiken werden unter Verwendung der TLD des Reverse Record der IP (Hostname) erstellt. Einige Länder verwenden mehrere TLDs (z. B. .co.uk, .net.uk). Klicken Sie auf den Ländernamen (falls möglich), um detaillierte Statistiken anzuzeigen.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 StaatTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporenet.sg215,347,62112,4231,6208,645,0985,75252,6195712
2.Japanjp209,938,4691,67264,5177,819,7983,08219,429111933
3.Singaporecom.sg210,231,6780,46269,8161,616,9266,21177,5225818
4.Romaniaro159,828,9665,72177,1104,321,7753,05116,428101626
5.Japanco.jp124,327,5354,8190,2384,2615,0958,2888,7926122136
6.Switzerlandch112,028,3159,58114,059,4711,1629,8659,6322101521
7.Spaines107,620,7955,38110,554,547,6727,3472,6451253257
8.Netherlandsnl103,826,1151,74108,641,869,1622,4730,5730131725
9.Luxembourglu125,423,9352,12124,359,706,4619,6062,4551243251
10.Portugalpt82,1916,9147,35120,045,919,3423,4889,8130111628
11.Denmarkdk109,518,0244,24110,659,856,1726,4768,3846213149
12.Moldaviamd50,3613,0239,7878,9639,466,8830,8466,303882549
13.Norwayno85,7818,0342,9293,5543,186,2719,4238,7437152742
14.Polandcom.pl98,9316,8043,2994,3644,154,8516,6946,0829101626
15.Austriaco.at113,023,0646,0480,3729,386,2410,2019,1026141934
16.Hungaryhu103,315,2943,3199,4833,784,6614,7931,2942173047
17.New Zealandco.nz90,5215,4944,0773,8214,941,2512,1217,581273342100
18.Israelil61,2315,9440,3771,1829,5110,1118,2929,892271423
19.Icelandis125,514,0038,3193,6187,052,1920,0860,6959162867
20.Polandnet.pl88,7015,2638,9490,4329,504,9317,4140,3929121730
21.Serbiaco.rs51,0825,0143,2467,808,495,127,5111,9253244357
22.Ecuadornet.ec33,0715,3632,5146,6828,804,9127,5045,536181357
23.Canadaca91,4913,7440,2393,7835,433,6610,5629,6252142244
24.United Kingdomco.uk55,2716,4336,0548,7023,994,9416,3021,4052294356
25.Germanyde77,5813,5138,0377,7517,082,7610,3225,6537172538
26.Ukrainenet.ua57,1113,9432,2860,6244,764,6320,9866,4262324270
27.Swedense95,8014,6936,94103,954,744,3711,2650,6934132239
28.Bahraincom.bh39,5923,0141,4947,182,011,221,782,25123105109130
29.Lithuanialt75,7912,8333,6579,7359,802,9516,1363,074892546
30.Bangladeshnet.bd37,5512,7829,6149,2837,4210,7422,8940,943961234
31.Ukrainecom.ua48,4114,0930,8653,3727,415,6320,1733,7960364662
32.Hungaryco.hu73,5812,3729,2754,3636,534,5423,2441,4726142533
33.Australianet.au49,2517,3835,0453,0912,063,1010,7017,0062183060
34.Australiacom.au51,7612,8633,4253,6715,592,8812,0518,4665203259
35.Belgiumbe54,7613,4733,1367,4512,074,139,0918,2253222836
36.Indiain47,7710,7530,6461,3229,592,4311,1639,4885315587
37.Francefr118,28,1329,54110,265,060,8410,4378,9945162441
38.Italyit53,9811,9529,4560,3218,361,799,5719,2743183047
39.Chilecl92,054,8824,8391,1176,360,4418,7378,8099122596
40.Indiaco.in34,8310,7025,8447,0024,214,2515,2735,0871304265
41.Czech Republiccz55,5713,6028,4855,3922,864,429,3321,8133142033
42.Indonesiaco.id32,939,1326,3843,3519,325,1313,4623,6560213364
43.Israelnet.il94,287,2131,7683,3818,530,542,5614,891081174169
44.New Zealandnet.nz87,966,4727,6487,7416,081,168,7722,86983754136
45.Bulgariabg44,0313,4226,0145,8520,052,2911,6225,0363324564
46.Ukraineua32,7511,2423,5738,9922,425,7315,1526,8772324566
47.European unioneu58,8111,1823,9558,5736,894,6912,1632,3037111837
48.Austriaat46,1410,8925,5851,3413,443,508,7315,6437162335
49.Polandpl70,449,0325,0568,1822,732,189,2925,6643183144
50.Indianet.in34,508,8924,4449,9425,173,2410,3730,433682347
51.Irelandie40,5810,0524,8952,2512,122,018,4714,9244233346
52.Brazilnet.br80,308,2824,6286,7048,790,627,8251,2657173161
53.Brazilcom.br58,767,5224,3669,6923,230,597,9422,3464193465
54.Bosnia and Herzegovinaba37,5711,3923,6144,878,306,358,9710,8487354354
55.Perunet.pe37,636,4322,2844,7517,530,7311,1327,8582223079
56.Slovakiask54,4910,4924,0550,4017,522,265,9021,8335162535
57.Belarusby27,688,1321,0637,4218,271,4411,6627,2175405479
58.Latvialv44,448,0623,3153,6227,802,436,6924,1477244068
59.Jordancom.jo50,8812,8425,8152,853,230,831,184,6211992116138
60.Estoniaee40,5911,5822,6846,0620,742,656,8225,2976396080
61.Finlandfi48,079,2622,1352,1515,311,937,8314,9876425776
62.Uruguaynet.uy31,645,4519,5251,826,980,538,0210,96991838139
63.Colombianet.co35,105,8620,7346,359,020,745,338,85872233100
64.United Arab Emiratesnet.ae78,117,2021,0150,8828,340,871,3440,019528118130
65.Sloveniasi37,127,1115,9338,8127,722,0010,9918,9457202740
66.United Statesus60,473,7219,4762,3323,900,322,5610,421464564229
67.Montenegrome39,879,4717,8637,9529,030,995,0921,7979234083
68.Georgiage23,189,4518,1330,908,341,454,3311,201277081126
69.Russiaru36,935,6016,2847,2628,331,197,7036,1770223966
70.Israelco.il43,483,7218,6457,4712,570,481,974,4615119103252
71.Argentinacom.ar32,625,8218,0241,639,060,783,159,90792142102
72.Indonesiaid30,675,6714,1726,7223,731,9210,8225,8281273781
73.Serbiars35,138,2316,6438,008,531,083,599,6657244561
74.Bangladeshcom.bd20,714,8013,0824,3618,492,319,9123,1583102066
75.Mexiconet.mx21,794,8816,4828,023,430,351,914,031395978203
76.Brazilbr34,185,9516,7127,6917,260,571,3815,4376234465
77.Paraguaynet.py30,080,9613,3441,259,590,496,5713,621023772153
78.Mexicomx20,915,1514,4727,763,150,431,522,471274270204
79.Greecegr26,167,6914,0440,044,010,752,215,0866273867
80.Paraguaycom.py25,314,4713,3033,406,060,323,209,941184970165
81.Ecuadorcom.ec21,654,4013,0726,8411,781,023,0811,32771733103
82.Turkeycom.tr17,775,4012,5422,463,860,633,395,5266194082
83.Réunionre27,565,1813,5933,6410,250,300,713,9017391146252
84.Malaysianet.my29,494,1211,6429,1715,210,492,6012,661335283132
85.Croatiahr20,494,3710,9720,788,990,852,488,0674374969
86.Indonesianet.id18,433,4110,6022,459,901,173,208,3596284194
87.Argentinanet.ar24,355,3211,2132,187,780,581,969,98772644107
88.Perucom.pe20,004,579,6119,6213,940,965,0513,32792051105
89.Ecuadorec21,353,519,9428,8317,920,433,8527,2970132499
90.Costa Ricaco.cr15,536,3411,2222,360,900,400,791,19175118133201
91.Egyptcom.eg13,794,8811,1619,910,980,460,741,13137111125147
92.Thailandth40,105,4610,3145,2716,700,290,777,2820094249278
93.Mexicocom.mx22,293,709,7928,528,000,381,257,691073061115
94.Hondurashn14,793,319,6219,561,300,470,811,52139106121159
95.Omanom11,935,529,7912,192,450,300,460,74217143174268
96.Boliviacom.bo13,413,999,4621,353,440,401,006,4312558119166
97.Colombiacom.co17,093,389,0223,484,370,391,655,041313464180
98.Trinidad and Tobagoco.tt14,414,889,1912,880,710,370,590,77174135149211
99.Cypruscom.cy14,194,438,8018,843,750,610,762,6712983137150
100.Vietnamvn25,153,058,6731,9312,200,280,3711,9420262233266

Top 20 Hostnamen

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
StaatHostnameAnzahl der TestsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
694,6639,0888,4914,462,7368,6573,0375,939567
pilsedu.cz
 
473,0401,0530,3559,7590,0408,2733,9823,54344
Japannuro.jp
 
379,894,11280,3660,7377,975,11269,9718,91651019
Japancommufa.jp
 
824,469,01245,11872684,871,37254,413331781115
Polandtelnaptelecom.pl
 
265,358,53270,7483,148,1025,7833,8950,558358
Czech Republicjaronet.cz
 
115,023,70149,3185,667,1425,6389,53100,222162021
Denmarkfastspeed.dk
 
253,638,43152,8363,8117,72,2656,87111,456253371
Switzerlandos-plaffeien.ch
 
85,8661,80103,5117,4126,031,71116,4212,036101922
Czech Republicmuni.cz
 
231,344,07109,7291,1228,917,6896,54301,6125714
Singaporestarhub.net.sg
 
216,647,40112,6235,1210,246,1089,62255,8195712
Czech Republicdkm.cz
 
195,349,68147,1284,933,0710,1720,0230,0618111417
Japantransix.jp
 
171,563,58106,6228,4166,564,6694,80258,125121824
Czech Republiccvut.cz
 
316,733,7594,25686,6369,433,4094,84825,08237
Czech Republicfastnet.cz
 
96,8064,25105,4136,1100,266,6169,92128,2148913
Japanbbiq.jp
 
204,548,0392,16287,0139,731,0486,98210,828202226
Japanad.jp
 
162,646,4787,21227,2142,033,3189,29194,127101625
Singaporesingnet.com.sg
 
241,338,5988,27287,7179,527,0783,88189,8215714
Czech Republiccas.cz
 
215,723,7387,56270,6203,118,6782,68278,6133613
Francenordnet.fr
 
201,925,1188,20266,5114,416,0279,36176,76691424
Japanne.jp
 
181,136,3889,58238,9147,814,7675,69188,531122035